Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Украинские специалисты примут участие в работах по сборке и испытанию космических пилотируемых кораблей Союз и Прогресс.

Об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал на совещании с руководством космической отрасли России в ОАО Ракетно-космическая корпорация Энергия имени С.П. Королева.

"Они (украинские специалисты) примут участие в работах по сборке и испытанию пилотируемых кораблей Союз и Прогресс. В самое ближайшее время мы обсудим перспективы нашей дальнейшей кооперации в этой сфере с руководством Украины", - сказал Путин.

По его словам, это значит, что процесс восстановления российско-украинских кооперационных связей в высокотехнологичных отраслях, в том числе и в сфере космической техники, будет и дальше набирать обороты.

Путин сообщил, что Россия приветствует открытость и доверие в космической сфере. Российский премьер добавил, что подписал распоряжение Правительства Российской Федерации, которое урегулирует все вопросы с доступом на территорию РКК Энергия специалистов НАСА, Европейского космического агентства, Японского аэрокосмического агентства, компаний Боинг, Трайдент Спейс.

"Они вместе с российскими коллегами будут заниматься вопросами обеспечения работы МКС. Такое же решение принято и в отношении наших украинских друзей, которые представляют ведущие предприятия и исследовательские центры Украины", - сообщил Путин.

Напомним, что в ходе последней встречи премьер-министров Украины и России обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в космической сфере.


По материалам: УНИАН

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK