Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чего только не забрасывает человек в свой желудок: мужской онлайн-журнал M PORT выяснил, после каких закусок долго не живут

Предлагаем твоему вниманию пять «продуктов», которые цивилизация знает испокон веков и которые язык не поворачивается назвать продуктами питания.

И предупреждаем лишний раз – не стоит бросаться с головой в эту экзотику. Ведь она во многом попахивает дикостью и средневековьем.

Сурьма
ТОП самых страшных блюд на планете

ТОП самых страшных блюд на планете

top5s.net

Этот ядовитый металлоид, тем не менее, в старину употребляли с едой в небольших количествах в качестве противозачаточного средства. Чуть больше – для радикальной очистки желудка. В значительных же количествах вызывает головную боль, чувство депрессии, воспалительные процессы, сердечную недостаточность и смерть. Средневековые люди не знали, что сурьма имеет свойство накапливаться в организме. Может, потому тогда была такая большая смертность?

Калабарские бобы
ТОП самых страшных блюд на планете

ТОП самых страшных блюд на планете

top5s.net

Очень ядовитое растение, которое при употреблении вызывает расстройство нервной системы, сильные мышечные спазмы, поражение желудочно-кишечной системы, сильно затрудненное дыхание и смерть от удушья. Тем не менее, жители тропической Африки, где произрастают эти бобы, принимают их внутрь. Но не как еду, а как сильный ингредиент для определения виновности или невиновности преступника при недостаточности улик. Особенно это касается обвинений в колдовстве и супружеской измене. Если проглотивший человек умирает, считается, что он виновен в преступлении.

Коктейль из креветок в ресторане St. Elmo Steak House
ТОП самых страшных блюд на планете

ТОП самых страшных блюд на планете

top5s.net

В этом заведении в американском штате Индиана подают особо смелым и утонченным гурманам блюдо из креветок. Креветки как креветки,  вот только поливают их форменным ядом. В состав оригинального соуса входит Allyl isothiocyanate  - вещество, в пять раз более токсичное, чем мышьяк. Попробовавшие это блюдо уверяли, что чувствовали себя будто ударенными током на электрическом стуле.

Перец – привидение Naga Jolokia
ТОП самых страшных блюд на планете

ТОП самых страшных блюд на планете

top5s.net

Этому перцу нет равных в мире по остроте благодаря большому содержанию в его составе химического вещества капсаицина. Говорят, достаточно четырех стручков этого красного чили, чтобы убить человека. В больших дозах капсаицин вызывает лихорадку, жар, нарушение функций нервной системы, сильную головную боль. Тем не менее, Naga Jolokia столетиями входил в рацион жителей Индии. Благодаря глобализации, этот сверхжгучий продукт попал и в рацион европейцев.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK