Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня мы поведаем, как есть меньше, оставаться сытым, и при этом худеть не замечая

Читай также: Неудобные, но полезные: 7 продуктов

Полируешь тарелку до блеска, а в итоге через час опять идешь терроризировать холодильник? В чем же проблема? Профессиональный американский диетолог Бонни Таб говорит:

«На чувство голода может влиять все: от того, с кем ешь, до режима сна, тренировок, и даже привычек».

Проконсультировавшись с ним, мы узнали, как бороться с обжорством, надолго оставаться сытым и еще кое-что.

Не пропускай трапезу

Читай также: Жуткая расправа: как избавиться от подкожного жира

Из-за работы и забот даже наш главный редактор забывает позавтракать или пообедать, и ест фастфуды на ходу, сидя перед монитором. Поэтому и не влезает в любимые штаны. Надеемся, ты не такой и всегда питаешься вовремя.

Несбалансированная еда

«Для того, чтобы избавиться от чувства голода, нужно есть сбалансированную еду. Например: белки, сложные углеводы, здоровые жиры», — советует Таб.

Углеводы снабжают быстрой энергией. Жиры и белки – не дают повышаться количеству инсулина в крови, чем стабилизируют твое настроение (все за счет удовлетворения пищевой потребности организма). Итог: ешь нормальную пищу – будешь сыт и доволен.

Почему ты всегда голоден: ответят эксперты

Почему ты всегда голоден: ответят эксперты

depositphotos.com

Тренировки

Тренироваться до последнего – это нормально. А вот заправляться неправильной едой до и после занятия (или вообще не заправляться) – страшная ошибка. В итоге мышцы начинают есть сами себя. Так качка из тебя не выйдет.

Запретная еда: чего не есть до тренировки

Напряженная тренировка: чем ее закусить?

Ужин чемпиона: чем заесть напряженную тренировку

Супер-блюда после тренировки: что поесть?

Стресс

«Бывает, чувствуешь невероятный голод. А на самом деле у тебя просто стресс», — говорит Таб.

Читай также: Проглотишь это, и сразу станешь стройным

С ним солидарны ученые из Американского Журнала Эндокринологии и Метаболизма. Мол, когда у человека проблемы, он пытается успокоиться за счет еды, в частности содержащей много сахара. Совет от MPort: прежде, чем очередной раз покупать печенье или колу, зайди к нам на сайт и почитай о мужских способах бороться со стрессом.

Следующее видео — для тех, у кого стресс сопровождается припадками агрессии. Повторяй, и не нервничай:

  • упражняться строго рекомендуем исключительно на грушах

Дегидратация

Нехватка жидкости – тоже одна из частых причин голода. Особенно летом. Хочется есть? Выпей стакан воды, или хотя бы чаю – и удивишься: станет легче.

Алкоголь

Между рюмками старайся выпивать по стакану воды, чтобы поддерживать водный баланс в норме. Иначе придется дальше серфить по страничкам нашего журнала и читать, как бороться со страшным похмельем.

Нехватка сна

Она влияет едва ли не на все: от работы сердца и мыслительных процессов до аппетита. Если ты не выспался и пытаешься компенсировать это едой, остановись. Лучше выпей кофе, повиси на турнике, прогуляйся на свежем воздухе или почитай умную статью.

Почему ты всегда голоден: ответят эксперты

Почему ты всегда голоден: ответят эксперты

depositphotos.com

Внешние факторы

Читай также: Пивной живот: как с ним бороться, лежа на диване

Вроде, и не голоден, но коллега угощает вкусной пиццей. Ну как тут не согласиться? Во-первых, не ведись: ярмарки невиданной щедрости в этой жизни за «просто так» никогда не бывают. Во-вторых, лучше прикати домой и приготовь нормальную мужскую пищу.

Порции

Есть нужно чуть-чуть меньше твоих сложенных кулаков – это размер твоего желудка. Правильной еды будет предостаточно для того, чтобы убить чувство голода. В противном случае спустя час опять захочется жевать. Так, гляди, начнет растягиваться желудок, а с ним – бока и прочие участки тела, которые до сих пор не можешь накачать.

Мера

Читай также: Я худею от ума: как сбросить вес силой мысли

Твоя девушка вдвое меньше тебя? Твоя девушка ест вдвое меньше тебя? Твоя девушка постоянно подкармливает тебя? Поздравляем: тебе досталась правильная женщина. Правда, скоро она тебя раскормит до нереальных размеров, а потом заставит худеть под угрозой разрыва отношений. Так что будь ей благодарен и ешь, но всему знай меру.

Почему ты всегда голоден: ответят эксперты

Почему ты всегда голоден: ответят эксперты

depositphotos.com

ТВ

«Не ешь перед телевизором или монитором – концентрируешь все внимание на происходящем, а не на том, что и сколько ешь», — советует Таб.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK