Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Серфер Лэрд Гамильтон, американская пляжная волейболистка Габриэль Рис, американский баскетболист Тим Данкан и другие профессиональные атлеты регулярно ходят в бассейн тренироваться. Как считаешь, зачем они это делают?

Не игнорируй тренировки в бассейне. Это тоже хороший способ быстро накачаться.

"Занятия в воде “отшлифовывают“ твои координацию движений, скорость, выносливость. И все это без пота, который вечно заливает лоб, когда ты на суше", — говорит Дэвид Джек, американский профессиональный тренер.

Читай также: День гиревого спорта: 5 любимых упражнений со снарядом

Давление воды сжимает легкие и снижает температуру тела. Джек считает, это заставляет сердце работать жестче, что за собой тянет большее количество сожженных калорий. Рассмотрим, к примеру, пробежку по воде с погружением ног на глубину по колени. Эксперт говорит, это на 75% оказывает большую нагрузку на рабочие мышцы.

Методика

1. На мели

Вот, как эта штука работает: зайди в воду по колени (можно даже чуть глубже), и из всех сил пробеги 3 метра туда и обратно.

"Чем быстрее будешь бежать, тем большее сопротивление встретишь" — делится опытом Дэвид. — "Особенно когда будешь возвращаться обратно, против уже образовавшегося небольшого течения".

Это один интервал. Повтори так 10 раз.

2. На глубине

Читай также: Отжимания от пола: ТОП-10 нетрадиционных способов

Когда ты находишься на глубине, при которой ноги не касаются дна, максимальная нагрузка ложится на мышцы кора. Джек это называет «180-градусный присест».

Возьми поплавок, чтобы ты не тонул (можно также надеть на себя спасательный жилет, или надувной круг с шеей и мордой гуся спереди). Затем поднимай колени перед собой как можно выше. В идеале — до самой груди, словно приседаешь со штангой на плечах. Затем резко опускай ноги вниз, словно отталкиваешься от твердой почвы. если все сделаешь правильно, тебя перекрутит так, что тело развернется на 180 градусов в воде (согласно тренеру).

"А ты пробуй делать все так, чтобы тебя не крутило со стороны в сторону" — советует Джек.

Читай также: Как быстро накачать пресс: советы каждому мужчине

Звучит как бред. И, кажется, что делать это проще пареной репы. Но Дэвид зуб дает, что это упражнение — отличная тренировка для бедер, квадрицепсов, и мышц кора в частности. Особенно для так называемого rectus abdominis, без которого не видать тебе кубиков на животе, как собственных ушей.

Для фанатов более традиционных способов накачать пресс отыскали следующее видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK