Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Обжорство чревато плохим сном, несварением желудка, ну и, разумеется, ожирением. Чтобы тебя все это не беспокоило, мы обратились за советом к симпатичному американскому диетологу Саре Козик

Вечером обычно ты лежишь на диване перед телевизором или сидишь перед монитором, и ешь. Организм тратит минимум калорий. Следовательно, шансы еды отложиться на твоем животе растут, причем чуть ли не в два раза.

 

Но толстеть никому не хочется. Даже Саре. Поэтому по вечерам вместо еды она занимается следующими делами. И тебе советует делать то же.

Правило 30%

Читай также: Как не переедать: ТОП-5 “ручных“ правил

Оно означает, что ужин должен составлять не более 30% от всего твоего суточного рациона. Плюс ужин не должен быть самой сытной трапезой за весь день. Сара советует лопать овощи с повышенным содержанием клетчатки. Хотя, если будешь налегать на следующие продукты, то ничего страшного, по идее, не произойдет. Главное, чтобы это было без фанатизма и после тренировки:

Хлебни воды

Часто ты путаешь жажду с голодом. Учись слушать свой организм. Когда вечером хочется есть — хлебни воды. Не помогло? Тогда смотри пункт выше.

Домашняя работа

Читай также: Как похудеть после выходных: 5 мужских способов

Уберись в квартире, помой посуду, попробуй отодрать от плиты засохшие макароны. Постирай. Во-первых, так съешь меньше, во-вторых, меньше дел останется на выходные.

Вечерний кач

Долой еду, даешь железо! Ну или упражнения, которыми можно качаться в домашних условиях:

Сон

Читай также: Почему мужчине легче худеть, чем женщине

Запомни: в любой диете, желании похудеть и вечернем обжорстве главное — сон: чем раньше лег, тем меньше слопал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK