Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не можешь жить без сладкой газировки? Твой день не обходится без бутылочки пивка? Искренне удивляешься, что плохого в регулярном употреблении этих напитков?

Конечно, приоритеты у всех разные, но если хочешь сохранить свои зубы здоровыми — тогда придется пересмотреть свои пищевые привычки. Почему — рассказывает стоматолог Роман Нисходовский.

Пиво VS газировка: что вреднее для зубов

Пиво VS газировка: что вреднее для зубов

Чем вредна газировка?

Читай также: Зубы исчезают в полночь

Сама по себе газированная вода (особенно, сладкая) — углеводный удар по твоему организму. Если лишним весом тебя не напугать — подумай тогда о зубах.

“В газированных напитках есть углекислый газ. И чем чаще ты употребляешь газировку — тем выше концентрация газа — и тем вероятнее нарушение эмали зубов. Тем более, если любишь напитки с “кислинкой“ и красителями — эмаль может как разрушаться, так и окрашиваться в некрасивый желтый цвет“, — комментирует Роман.

Пиво VS газировка: что вреднее для зубов

Пиво VS газировка: что вреднее для зубов

youtube.com

Пиво — сказать “нет“?

Читай также: ТОП-10 продуктов для твоих зубов

Привычка регулярно пить пиво тоже приведет к лишнему весу. И точно так же вызовет проблемы с эмалью зубов. Так что — 1:1. Вот только пиво еще быстрее и успешнее бьет по печени… Так что, ввести сухой закон, чтобы сохранить зубы здоровыми и красивыми?

“Конечно, употребление напитков с красителями стоит свести к минимуму. Это касается и пива. Если любишь вино — вместо красного выбирай белое“, — советует Роман Нисходовский.

Читай также: Ученые: почистил зубы – спас потенцию

Кстати, если совсем не можешь отказаться от “запрещенных напитков“, то хотя бы пей их через трубочку – чтобы избежать контакта красящей жидкости с зубами.

Пиво VS газировка: что вреднее для зубов

Пиво VS газировка: что вреднее для зубов

depositphotos.com

Твои зубы. Боятся они далеко не всего. Например, следующих продуктов. Этих они наоборот — обожают:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK