Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Считается: если спина слабенькая, то она ограничивает силовой результат приседаний со штангой. Как обойти эту проблему? Ответ — приседы Зерчера

Если силовые показатели твоей спины оставляют желать лучшего, то подкачай ее. Ну а если тебе нельзя ее качать или нет турника / тренажера под рукой, тогда читай о приседах Зерчера.

Кто такой этот Зерчер?

Читай также: Бегом по лестнице: как накачать икры

Эд Зерчер (1905-1907 гг.) — американский культурист из Сент-Луиса (США). Он не признавал входящих в моду стоек для приседаний. Считал, что они облегчают тренинг. Хотя, есть еще одна версия: Эд их не признавал, ибо денег на такой тренажер у силача не было. Поэтому он придумал свои собственные приседания.

Читай также: Самые сильные: 10 лучших бодибилдеров истории

Специалисты и медицинские эксперты у этих приседаний тут же нашли сильную сторону: приседы Зерчера в отличие от остальных всю нагрузку взваливают на ноги, чем полностью исключают из работы мышцы спины. Поздравляем: теперь у тебя есть все причины приседы Зерчера называть идеальным упражнением конкретно для тренинга ног.

Как накачать ноги, если у тебя слабенькая спина

Как накачать ноги, если у тебя слабенькая спина

Gym Junkies

Как выполнять приседы Зерчера?

Читай также: Атлеты от Бога: ТОП-7 самых сильных мужчин Руси

Просовываешь под штангу руки, кладешь гриф на внутреннюю сторону согнутых локтей. С ровной спиной поднимаешь снаряд. Дальше приседаешь. Важно: если штанга с большим рабочим весом, ставь ее на невысокие опоры — чтобы легче было ее поднять.

Чтобы не травмировать локти, надень на снаряд / локти мягкие манжеты.

Видео для полного понимания, как правильно делаются приседы Зерчера:

Методика

День ног всегда начинай с приседов Зерчера. Потом добивай остальными упражнениями для ног. Рабочий вес: чтобы с ним мог выполнить 3-5 сетов, не более 10-12 повторов в каждом.

Суперсовет от Зерчера

Читай также: Как накачать икры: 6 реальных советов

Если хочешь добиться рекордных весов в таких приседаниях, в нижней точке каждого повтора ставь штангу на опоры. Опоры должны быть в районе коленей. Такой прием поможет тебе добиться убойного развития мышц ног.

Как накачать ноги, если у тебя слабенькая спина

Как накачать ноги, если у тебя слабенькая спина

Gym Junkies

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK