Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рассказывает пластический хирург Дуглас Стайнбрех, который ежегодно оперирует 260 пациентов-мужчин

Число мужчин, сделавших пластическую операцию, с каждым годом растет все быстрее. Только за прошлый год на хирурги провели более 1,3 миллиона косметических процедур, что говорит о росте на 29% с 2000 года, пишет Vox.

По словам пластического хирурга Дугласа Стайнбреха, который оперирует в США около 260 пациентов-мужчин в год, значительный интерес мужчин к пластике проснулся в 2014 году. Тогда число его клиентов-мужчин впервые превысило число женщин, хотя статистика всегда была обратной. Клиенты к Стайнбреху прилетают со всего мира — из Сингапура, Гонконга, Москвы и Парижа.

Читай также: Эффективнее виагры: ученые рассказали о средиземноморской диете

Доктор отмечает, что среди причин, побуждающих мужчин сделать операцию, важную роль играют соцсети. Теперь люди выставляют напоказ свою жизнь и, конечно, хотят, чтобы эта была самая привлекательная их сторона. Также на выбор мужчин влияет популярность образов супергероев. Выступающий подбородок, рельефные скулы — ожидания от идеальной внешности формируются в ключе персонажей Marvel.

В целом, по мнению Дугласа Стайнбреха, в обществе уже нормально относятся к желанию мужчин выглядеть лучше. Заботу о собственной внешности теперь не связывают с потерей маскулинности.

Читай также: Исследование объяснило, почему женщины и мужчины имитируют оргазм

“Раньше были предрассудки насчет этого. Операция была чем-то из ряда вон выходящим, но теперь в инстаграме спокойно выкладывают фотографии из операционной. Думаю, что, возможно, предубеждение еще и осталось где-то, но сейчас все настолько заняты собой, что мало кого это волнует. Люди слишком заняты мыслями о себе“, — считает хирург.

5 типов мужчин, которые делают пластику

Хирург выделяет пять основных типажей среди своих клиентов мужского пола. Первый —  молодые люди, в профессии которых важна внешность, то есть актеры или модели. Природа уже наградила их привлекательностью, однако они хотят подкорректировать пару небольших деталей. 

Читай также: Онлайн-магазин создал аудиобиблиотеку женских оргазмов

Второй тип клиентов — неутомимые бодибилдеры, которые хотят добиться идеальной фигуры с помощью имплантов. 

Кроме того, к услугам пластической хирургии обращаются “отцы-спортсмены“. Как правило, на третьем десятке они уделяли время спорту и поддерживали свое тело в форме, но затем на первый план вышла карьера, семья, и тогда появились жировые отложения на талии. 

Также хирурги помогают мужчинам, резко потерявшим большой вес. Для них важно убрать обвисшую кожу и оставшиеся излишки жира, чтобы создать привлекательный торс.

Читай также: Сколько должен длиться секс, чтобы женщина была счастлива

Пятый тип клиентов — руководители компаний, который хотят выглядеть моложе и управлять фирмой еще 20 лет. Им корректируют шейную зону, поднимают веки и обрабатывают тело.

По словам доктора Стайнбреха, не всегда мужчины ложатся под нож по собственному желанию. Иногда им говорят в компании, что у них нет новых идей якобы потому, что они уже не так молоды, и те идут на операцию, чтобы сохранить авторитет.

Ранее мы рассказывали про 6 продуктов, которые не дадут расти твоему животу.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK