Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Из-за этих семи пунктов ты можешь провалить пробежку. Читай и запоминай, как не стоит делать

Плотный ужин

Он не позволяет полноценно отдохнуть. Вместо восстановления своих ресурсов тело будет занято перевариванием пищи, утром будешь уставшим. Кушай легкую еду вечером. 

Читай также: Как увеличить скорость бега: 5 развивающих упражнений

Поздний отход ко сну

Качественный отдых ночью. Старайся раньше закончить дела и идти в кровать. Так у тебя будет больше времени на восстановление. Сон является такой же частью спортивного режима, как тренировки, питание. Если надумал бежать утром, дай организму 8 часов сна.

Несвоевременное пробуждение

Для того, чтобы не проспать утреннюю пробежку, нужно позаботиться о своем пробуждении с вечера. Будильник подальше, чтобы по дороге к нему скорее проснутся. Для подстраховки попроси близких разбудить тебя, если самому это делать тяжело. 

Утренние сборы

Утром сложно сконцентрироваться на сборах и найти все, что нужно, потерянное время заставит задуматься о том, что сегодня не лучший день для тренировки. Сложите с вечера все свои вещи в сумку.

Отсутствие твердого намерения

Тренировки нужно планировать заранее, а не в живом режиме. Собираясь с вечера, ты заранее настраиваешь себя на утреннюю пробежку, ложишься спать пораньше и не допускаешь мысли о пропуске занятия.

Пропущенный завтрак

Читай также: Начинай с малого: 10 заповедей каждого бегуна

После сна глюкозы в организме будет мало, что плохо при нагрузке. Прием пищи перед пробежкой должен обеспечить тебя углеводами, это главный источник энергии. Скушайте банан или тост с арахисовым маслом.

Отсутствие разминки

Разминайся минимум 5-10 минут. После ночного сна мышцы потеряли свой тонус, суставы и связки не готовы к активности. Переход к бегу после разминки следует сделать плавным, постепенно увеличивая скорость и уровень нагрузки на тело.

Кстати, изучите 4 закона правильного разогрева перед бегом зимой

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK