Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рискуем: от замка к замку - на веревке

Рискуем: от замка к замку - на веревке

Barcroft Media

Навыки и опыт, пусть и сравнительно небольшой, двух британских слэклайнеров Фила Бакстера и Аллена Фрима пригодились им для участия в новом шоу Red or Black («Красное или черное»), которое запустила на днях телекомпания ITV.

На виду у многочисленной публики, собравшейся под стенами замка Истнор в английском Хертфордшире, молодые парни, одетые в черное (Бакстер) и красное (Фрим), прошлись по канату, натянутом на высоте 30 метров над землей между двумя замковыми башнями. Расстояние, которое они преодолели, составило 20 метров.

Рискуем: от замка к замку - на веревке

Рискуем: от замка к замку - на веревке

Barcroft Media

Казалось бы, по сравнению с достижениями некоторых запредельных канатоходцев, о которых совсем недавно рассказывал M PORT, проход двух слэклайнеров слишком скромен. Однако чтобы оценить их трюк по достоинству, стоит обратить внимание на технику, которой пользуются парни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Царь горы: на высоте и без страховки

Как следует из значения слова «слэклайн», Фил и Аллен предпочитают ходить не по жестко натянутому, а по провисающему канату. При этом он значительно отклоняется от прямой линии не только вниз, под действием силы тяжести и груза в виде канатоходца, но и в обе стороны, вследствие движений эквилибриста. Из-за провисания «дорожки» канатоходец вынужден, в отличие от хождения по натянутому канату, держать центр тяжести не над канатом, а своими ногами подводить канат под центр тяжести своего тела.

Как признались парни после успешной прогулки, дополнительной помехой для них, занимающихся любимым делом в тиши гор и лесов, стала публика. Молодые люди внизу не скрывали своих эмоций и, не замечая испарины на лбу у Фила и Аллена, восторженно кричали и прыгали под канатом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Облом рекорда: канатоходец упал с 200 метров

Но тут уж ничего не поделаешь – шоу есть шоу. Тем более если хочешь в результате многомесячных соревнований между людьми, обладающими всевозможными невероятными талантами, выиграть приз в 1 млн. фунтов стерлингов!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK