Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Еще чуть-чуть - и покорять глубочайшие океанические впадины можно будет в качестве утренней разминки перед завтраком

Нужно ли соединять две человеческие страсти – страсть к погружениям в морскую пучину и тягу к комфорту? Создатели частных мини-подлодок убеждены – безусловно! И уже предлагают свои разработки.

1. Deep Flight Challenger

Глубокая лодка: необычные субмарины

Глубокая лодка: необычные субмарины

newscientist.com

Эта маленькая субмарина была построена как экспериментальная модель знаменитым миллионером-путешественником Стивом Фоссетом. Однако нелепая трагическая гибель не позволила ему лично испытать свое творение.

А между прочим, именно на этой подлодке он намеревался установить мировой рекорд по глубине погружения одноместным подводным аппаратом. Если верить источникам, Фоссет планировал покорить в ней глубину в 11 тысяч метров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Россия выпустит уникальную подлодку

Потенциальных покупателей этого аппарата может заинтересовать не столько способность к экстремально глубоким погружениям (кстати, пока не доказанная испытаниями), сколько возможности систем жизнеобеспечения Челленджера.

Так, на его борту можно находиться под водой до 24 часов без пополнения запасов воздуха. При погружении и всплытии под углом в 45 градусов он развивает скорость до 110 метров в минуту. Так что любителям подводного стритрейсинга на этом аппарате адреналин обеспечен.

2. Triton 36000

А что ты скажешь о подводном аппарате, в разработке которого принимал участие знаменитый кинорежиссер Дэвид Кэмерон? Правильно – что он несет на себе оттенок культовости своего создателя. А еще в этой субмарине, очень похожей на летающую тарелку инопланетян, как говорят, воплотились детские мечты Дэвида о покорении подводного мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Опасные фото: экстремалы под гребнем волны

Как бы то ни было, но трудно не восхититься аппаратом, который может погружаться на глубину до 300 метров, несмотря на свои супертонкие стенки из углеродного волокна. Тритон - идеальное место, чтобы сообразить на троих: больше людей подлодка не увезет. 

3. Virgin Oceanic Flying Club

Глубокая лодка: необычные субмарины

Глубокая лодка: необычные субмарины

wordlesstech.com

Путевку в жизнь этой подлодке дал сэр Ричард Брэнсон - знаменитый британский предприниматель и филантроп, законченный авантюрист, владелец Brawn GP  - гоночной команды Формулы-1. Сегодня он увлечен проблемами самого экстремального туризма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 экстремальных удовольствий

В разработке фирмы Брэнсона одновременно находятся программы по космическому (проект Virgin) и глубоководному туризму, предполагающая экскурсии в самую низкую точку Мирового океана – Марианскую впадину. Специальная конструкция и покрытие корпуса при этом позволит выдержать самое сильное давление.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK