Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для большинства из нас покупка продуктов питания — одна из главных затрат в ежемесячном бюджете. Поэтому было бы неплохо понять, как экономить на еде, при этом питаться комплексно, но без ущерба для кошелька.

Как это сделать, как экономить на еде, какие советы помогут достичь баланса в питании, — во всем этом разбирались в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

Советы

1. Ходи за продуктами со списком, в котором — твое меню на неделю. Не отступай от списка, а возникшие желания записывай в меню на следующую неделю.

2. Не забывай брать дисконтную карточку для экономии на продуктах.

3. Возьми с собой пакет для покупок, не приобретай его в магазине. Если неравнодушен к природе, то бери с собой в магазин тканевую экосумку. Она не рвется, растягивается и создана из натуральных материалов, которые по истечению срока службы сумки могут быть поглощены природой.

Читай также: Еда будущего: 3D-продукты и персональное питание

4. Выбирай товар с нижних полок супермаркетов и с дальних углов стеллажей. Первые — дешевле, вторые — свежее. В супермаркетах заинтересованы, чтобы ты купил более дорогой товар: его размещают на уровне глаз + чтобы покупатель взял товар, срок хранения которого скоро закончится. Посему такие продукты размещают в первом ряду на полках магазина.

Выбирай товар с нижних полок супермаркетов и с дальних углов стеллажей

Выбирай товар с нижних полок супермаркетов и с дальних углов стеллажей

depositphotos.com

5. Как экономить на еде — покупай ходовые в твоей семье товары длительного хранения у оптовых поставщиков. Сахар, картофель и крупы можно приобретать большими мешками (так намного дешевле). Скооперируйся в этом деле с родственниками, друзьями или соседями.

6. Обращай внимание на местного производителя, ведь его расходы на транспорт, сбыт и рекламу существенно меньше, поэтому местные продукты дешевле.

7. Чаще ходи на рынок: в сезон там продукты свежее, а вечером еще и дешевле.

Читай также: Сколько фруктов стоит съедать в день?

8. Помни о сезонности овощей и фруктов. В сезон они полезнее и дешевле. Если у тебя хорошая морозильная камера, то освой искусство замораживания продуктов, особенно ягод и зелени. Это поможет экономить деньги на продуктах зимой.

Помни о сезонности фруктов и овощей

Помни о сезонности фруктов и овощей

depositphotos.com

9. Делай заготовки на зиму. Варенье, консервированные овощи, заготовки для супов и т.п. — позволяют сохранить семейный бюджет и восполнить недостаток витаминов в организме зимой.

Читай также: Вкусные и полезные лайфхаки с мясом

10. Покупай мясо и рыбу с умом. Целая курица стоит дешевле, чем по частям, а из лап и крыльев можно приготовить суп. Из недорогой говядины также можно приготовить множество вкусных блюд, при этом энергетическая ценность и содержание полезных веществ будет такой же, как у блюда из дорогой вырезки. Из головы красной рыбы получится вкусная уха или рыбный бульон для японских супов. Не забывай о субпродуктах: из них тоже можно приготовить множество вкусных блюд.

Бонусные советы: бери с собой еду на работу, не покупай кофе в автомате, а заведи баночку натурального кофе в ящике стола. Качество будет выше, а экономия существенная.

Хочешь научиться экономить не только на еде — читай эти советы + еще несколько строк о том, на чем нельзя экономить стильному мужчине.

Покупать мясо по частям — значительно дороже

Покупать мясо по частям — значительно дороже

pinterest.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK