Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Очевидных преимуществ в беге более чем достаточно, но здесь мы расскажем о неочевидных его плюсах, о которых вы наверняка не знали раньше.

Мы не раз писали о пользе бега. Очевидных преимуществ в этом увлечении более чем достаточно. К примеру, бег полезен для здорового сна, снижения веса и улучшения работы сердца. И это, пожалуй, лучший способ тренировки сердечной системы. Однако если этих аргументов вам не достаточно, то рекомендуем ознакомиться с нашей статьей. Здесь мы расскажем о неочевидных плюсах бега, о которых вы наверняка не знали раньше. 

Почему нужно заниматься бегом?

  • Найдете новых друзей

Бег поможет найти новых друзей

Бег поможет найти новых друзей

pinterest.com

Если вам кажется, что бег — выбор одиночек, любящих выполнять исключительно монотонные действия, то вы сильно ошибаетесь. Большинство бегунов с удовольствием бегают в компании. Найти себе компанию для пробежки можно даже в Сети. Существует большое количество сообществ любителей-бегунов, которые готовы составить вам компанию. Рекомендуем посетить клуб любителей бега или поискать информацию в спортивных локациях вашего города: фитнес-центрах, парках или спортивных площадках во дворах.

  • Бросите вредные привычки

Бег способствует избавлению от вредных привычек

Бег способствует избавлению от вредных привычек

pinterest.com

Нередки случаи, когда бегать начинают при наличии вредных привычек. Довольно часто начинающие бегуны балуются сигаретами и расслабляются при помощи алкоголя, но по истечению некоторого времени осознают, что все это им больше не нужно. Бег захватывает настолько, что занимает значительную часть свободного времени. 

Читай также: Кардиотренировка: упражнения, которые можно выполнять, где угодно

  • Получите призовой перекус

Бегуны получают "вкусняшки"

Бегуны получают "вкусняшки"

pinterest.com

Человек, который не занимается спортом, не может позволить себе внеплановую "вкусняшку", а бегун может. Более того, если вы бегаете с утра, то можете позволить себе позавтракать до и после тренировки. Или отправиться с новыми друзьями на бранч в кафе и наградить себя любой едой без угрызения совести. Разве не здорово? Потребляемые калории, конечно, стоит продолжать считать, но один десерт после тренировки нисколько не навредит вашей физической форме.

  • Внесете вклад в оздоровление обещества

Выкладывайте свои занятия в соцсети

Выкладывайте свои занятия в соцсети

pinterest.com

Бег — это не просто спорт. Это вовлеченность в общество. Помимо того, что вы сами становитесь активнее и жизнерадостнее, вы можете вдохновить своим примером окружающих и даже помочь им встать на путь бега. Вы можете этого не замечать, но во время пробежки вы привлекаете сотни взглядов окружающих, которые наверняка выражают вам свое восхищение и обещают, что тоже начнут бегать. Чаще выкладывайте свои занятия бегом в социальные сети. Кто-то увидит, как вы стали стали сильнее и стройнее, последует вашему примеру и, возможно, присоединится к вам. Это действительно круто!

И помните, бегать можно не только в молодом возрасте. После сорока им также можно заниматься, главное соблюдать несколько важных правил. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK