Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Средства безопасного и эффективного отбеливания зубов, доступные для самостоятельного использования.

Цвет и состояние зубов часто зависит от генетики. У кого-то они природно светлые, у других – оттенок может быть немного желтоватым. В таких случаях стандартная гигиеническая чистка не всегда помогает получить белоснежную улыбку. Вы, конечно, можете обратиться к стоматологу за процедурой отбеливания, но есть и другие методы, которые можно использовать у себя дома. Рассмотрим шесть средств, с которыми легко отбелить зубы самостоятельно, не тратя на это больших денег.

Полоски для отбеливания

Существует несколько категорий полосок для отбеливания зубов, от щадящих до усиленных, а также тех, которые закрепляют эффект других средств. Основным активным компонентом полосок является перекись водорода, который эффективно отбеливает зубы, расщепляя темные пигменты. Тем не менее, прежде чем начать использовать такие средства, рекомендуется проконсультироваться со стоматологом, чтобы убедиться, что они подходят вашей эмали.

Помимо полосок с перекисью водорода, существуют более мягкие альтернативы с активированным углем, лимонной кислотой и кокосовым маслом, которые подойдут даже для чувствительных зубов. Их можно использовать ежедневно. Процесс включает в себя полоскание рта, наклеивание полосок на сухие зубы и соблюдение указанных в инструкции временных интервалов.

Читай также: Почему нужно менять зубную щетку каждые три месяца

Отбеливающие гели

Отбеливание с использованием гелей происходит благодаря перекиси водорода. Для минимизации вредного воздействия на эмаль, в состав гелей добавляют укрепляющие компоненты, такие как кальций, фосфор и ксилит. Эффективность геля зависит от концентрации перекиси водорода, которая влияет на скорость отбеливания. Однако перед началом использования этих средств рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Гель можно наносить различными способами, например, с помощью зубной щетки или специальной кисточки, а также с использованием пластмассовых накладок. Это ускоряет процесс отбеливания благодаря лучшему контакту с поверхностью зубов.

Зубные порошки

Зубные порошки отбеливают зубы с помощью абразивных частиц мела. Концентрация мела в порошках достигает 99%, а остальные компоненты добавляются для придания аромата и консистенции. Однако из-за высокой абразивности эти средства не рекомендуется использовать чаще двух раз в неделю, чтобы избежать повреждения эмали.

Зубные порошки могут быть хорошим и доступным способом поддержания желаемого уровня белизны эмали, а также гигиены рта, помогая удалять налет и остатки еды. Однако следует помнить, что они обычно не обеспечивают явного отбеливающего эффекта и наиболее подходят людям с относительно светлыми зубами.

Читай также: Невидимая связь: учёные выяснили зависимость между чисткой зубов и профилактикой импотенции

Карандаши для отбеливания

Карандаши для отбеливания содержат перекись водорода или карбамида. Эти вещества реагируют с кислородом и слюной, активируя процесс отбеливания пигмента. Некоторые карандаши также включают укрепляющие добавки, такие как фтор, кальций и фосфор.

Пользоваться такими карандашами довольно просто. Процедура схожа с применением отбеливающих полосок. Сначала рот следует прополоскать и промокнуть зубы салфеткой, чтобы добиться сухой поверхности. Затем нужно нанести средство на кисточку или использовать дозатор и равномерно распределить по эмали зубов. Далее остается дождаться указанное в инструкции время, промыть рот и воздерживаться от еды в течение часа. Процедуру можно повторять ежедневно.

Читай также: Самые жуткие зубные протезы в истории человечества

Отбеливающие зубные пасты

Пожалуй, наиболее известное всем средство, которое можно найти в любом супермаркете. Отбеливающего эффекта достигают, используя абразивные частицы либо пероксид карбамида, которые содержат такие пасты. Также эти средства эффективно справляются с налетом на зубах. Если хотите использовать отбеливающие пасты ежедневно, важно выбирать такие, в которых RDA (абразивный коэффициент) составляет не более 150. Кроме того, некоторые пасты также включают медицинский нано-гидроксиапатит, который может помочь в борьбе с кариесом.

Ополаскиватели для полости рта

Ополаскиватели могут содержать перекись водорода или быть без нее. Для людей с чувствительными зубами и деснами рекомендуется выбирать варианты без этого вещества. Ополаскиватель, говорят стоматологи, можно использовать ежедневно. Для этого необходимо сначала почистить зубы, затем прополоскать рот средством в течение 30 секунд и воздерживаться от еды и напитков минимум в течение часа после процедуры.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK