Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые нанесли удар по возрасту: плоды граната останавливают износ человеческой ДНК буквально за месяц

Гранат - это настоящий эликсир молодости. Масштабное исследование, на которое затратили 3,5 миллиона долларов, показало новые удивительные свойства восточного фрукта. Испанские ученые выяснили, что гранат замедляет старение ДНК, а значит - и всего организма.

Другими словами, открыт еще один секрет долгожителей Средней Азии - ведь гранаты выращивают именно там! А еще азиаты способны зачинать детей до глубокой старости, посрамляя более молодых европейцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как его поднять: рецепты для повышения потенции

Лаборатория  ProbelteBio, что в испанском городе Мурсия, провела такой эксперимент: 60 добровольцев ежедневно съедали экстракт одного граната - с кожурой и косточками.

Ученые месяц наблюдали за их состоянием и зафиксировали: химических элементов 8-Oxo-DG, которые разрушают клетки человека, стало заметно меньше. Испанцы предполагают, что гранат замедляет окисление в клетках, и наша ДНК перестает, что называется, "ржаветь".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 сексуальных старушек Голливуда

Для лучшего эффекта, есть надо весь гранат без остатка - например, растирая на блендере. А предприимчивые фармацевты уже готовятся продавать специальные гранатовые капсулы.

Правда, есть загвоздка. M PORT уже рассказывал о том, что гранатовый сок быстро снимает стресс и повышает работоспособность. А раз гранат еще и продлевает жизнь, работать ты будешь практически вечно.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK