Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Калифорнийские специалисты придумали оригинальный, но действенный метод борьбы с бесплодием: наградить мужчин искусственными яичками

Ученые-медики из Калифорнии активно работают над созданием искусственных яичек, которые могли бы воспроизводить человеческую сперму и тем самым помогли бы решить проблему мужского бесплодия.

Исследовательские работы проводятся на базе клиники Turek Clinic в Сан-Франциско под руководством руководителя этого учреждения Пола Турека. Профессор отмечает, что задача его группы – создание не имплантантов яичников, а совершенно работоспособную «биологическую машину по выработке спермы». Эта модель поможет ученым понять природу мужского бесплодия.

По его словам, главная задача исследователей – воссоздание процесса выработки спермы, как они называют, в трехмерной системе. Речь идет о своего рода заменителе яичников. Для этого ученые намерены вырастить в организме мужчины определенные клетки, которые в свою очередь будут подпитывать сперматозоиды. На следующем этапе экспериментов к этим клеткам будут добавляться клетки спермы, в результате чего должны расти все новые и новые клетки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужское бесплодие: больше не приговор

По мнению доктора Турека, полноценные искусственные яички удастся получить уже скоро. «Биологическая машина», как утверждает американский ученый, будет похожа на небольшой цилиндрический пакетик длиной в несколько сантиметров.

Согласно современной статистике, примерно 15% супружеских пар страдают бесплодием. Не менее половины из их числа бесплодный из-за дефектов мужских органов деторождения. По мнению экспертов, если ученые смогут получать образцы спермы у мужчин и на их основе создавать здоровые работоспособные сперматозоиды, проблема будет успешно решена.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK