Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В Гарварде определили ежедневные дозы алкоголя, которые продлят жизнь даже законченному больному

Ученые советуют умеренно выпивать даже сердечникам. Очередное исследование доказало: мужчины, которые не бросают алкоголь, даже болея сердцем, подвергаются меньшему риску скоропостижно умереть - чем те, кто ведет абсолютно трезвый образ жизни.

Чтобы сделать такой неожиданный вывод, ученым Гарвардского университета (США) пришлось наблюдать за большой группой мужчин в течении 20 лет. В тестах были задействованы 1818 волонтеров, которые каждые четыре года отвечали на подробные вопросы исследователей. Самые главные из этих вопросов касались диеты и количества потребляемого в день алкоголя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пей с умом: 10 мифов об алкоголе

Причем ученые определили, что пить умеренно – значит, потреблять не более двух порций выпивки в день. Это:

  • полторы-две кружки пива
  • 50-100 грамм водки
  • 200-300 грамм вина

Ученые заключили, что умеренные выпивохи на 14% менее подвержены заболеваниям в целом, чем их непьющие коллеги. Что же касается сердечно-сосудистых болезней, то тут разрыв в пользу любителей опрокинуть стаканчик-другой еще выше – 42%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На радость выпивохе: 5 плюсов пьянки

Ученые пока еще не до конца поняли механизм благотворного воздействия спиртного на мужской организм, но уже выдвинули ряд предположений: алкоголь может повышать содержание в крови «хорошего» холестерина, препятствовать возникновению воспалений в организме и тромбов в кровеносных сосудах.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK