Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Уже не новость, что велосипедные прогулки полезны для здоровья. А вот когда именно полезнее кататься — вот это для тебя станет открытием

Утро вечера не всегда мудренее. Например, крутить педали лучше вечером. По крайней мере так считают ученые исследования, результаты которого опубликованы в британском журнале Strength & Conditioning Research.

Читай также: Как стать крутым велосипедистом

Специалисты обнаружили, что эффективность велопрогулок вырастет на 8% после рабочего дня. Прогулка на велосипеде вечером улучшит работу сердца. Велосипед также поможет сжечь калории и избавиться от лишнего веса. А вот утренние катания не очень способствуют жиросжиганию — из-за того, что сердце еще не готово к тренировкам, и частота мышечных сокращений утром минимальна.

Исследователи также обнаружили, что четыре 20-минутные прогулки в неделю приведут твой сон в нормальный режим и избавят от бессонницы. Это, в свою очередь, существенно снизит риск сердечных заболеваний.

Итог

Читай также: Чайник на байке: 10 самых страшных вело-ошибок

Рекомендуем вместо ужина покататься на велосипеде – глядишь, и от лишнего веса избавишься, и будешь спать как младенец. Особенно затея к месту будем тем, кто не знает, куда себя девать по вечерам.

Для тех, кто не знает, где и как дома хранить велосипед, прикрепляем следующую галерею:

Смотри, как выглядит один из самых “резиновых“ и не угоняемых байков в мире:

А в следующем ролике тебя ждет десятка самых дорогих велосипедов в мире. Любуемся этим совершенством вместе:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK