Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не стоит расставаться с плохими привычками – они могут оказаться полезными для здоровья, уверены американские ученые

Плохие привычки есть у каждого. Ученые из университета Луисвилля в США предлагают не избавляться от своих вредных привычек, а, наоборот, сделать их полезными для здоровья. Исследования показывают, что многие привычки могут помочь тебе бороться с ожирением и астмой.

Ерзание – для сжигания калорий

Непоседы редко страдают от избыточного веса. Ученые обнаружили, что люди, которые не могут усидеть на месте, сжигают достаточно калорий, чтобы поддерживать хорошую физическую форму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Так спать нельзя: привычки под одеялом

Жевание резинки – повышает концентрацию

Ученые доказали, что жевательная резинка может действительно повысить умственные способности. Люди, которые жуют жвачку, лучше запоминаю слова и цифры, у них также улучшается кратковременная память. Более того, жевание повышает частоту работы сердца, что увеличивает уровень глюкозы и кислорода в мозгу.

Хихиканье – избавит от лишнего веса

Если ты привык смеяться над мелочами, то, наверняка, раздражаешь многих людей. С другой стороны, хихиканье – отличный способ избавиться от лишнего веса. Ученые обнаружили, что 15 минут смеха ежедневно поможет избавиться от пяти килограммов в год. Дело в том, что организм использует для хихиканья столько же энергии, сколько требуется для того, чтобы пройти километр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 привычек, которых девушки не прощают

Неряшливость – спасет от астмы

Не привык убирать постель по утрам? Отлично! Это спасет тебя от астмы. В постели есть много пыли, домашних клещей и других крошечных существ, вызывающих астму и аллергические реакции. Они не могут жить в сухих условиях, а вот если постель убрана и сохраняет твое тепло и влагу – клещи чувствуют себя очень комфортно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK