Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сперматозоид лишают энергии! Иногда это очень полезно для мужчины, считают ученые из Мельбурна - и на презервативах сэкономишь

Исследователи из австралийского Monash University (Мельбурн) приблизились к созданию эффективной контрацептивной таблетки для мужчин.

Для этого им пришлось установить, как можно лишить сперматозоиды способности плавать. По мнению ученых, это открытие дает им возможность лучше понять природу импотенции и выработать новые методы лечения.

В процессе экспериментов медики вызвали в организме мышей мутацию гена RABL2. Этот ген транспортирует белок к осевой нити хромосомы, которая служим своеобразным мотором сперматозоида. Мутация привела к укорачиванию нити на 17%, а также сокращению производства семени на 50%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Семь шагов к хорошей сперме

Как показали тесты, все грызуны с мутированным геном оказались бесплодны, так как их сперматозоиды не обладали способностью плавать.

Таким образом, для людей требуется всего лишь создать таблетку, которая повторяет данный эффект лишь временно - на период ее действия.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK