Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Между простым ощущением холода за воротником и гриппом большая разница, но недлинная дорога. Поставь не этом пути непроходимый барьер

Наступила зима, которая еще принесет нам большие и не всегда приятные сюрпризы. Ты должен быть готовым ко всему.

Но просто сказать это гораздо проще, чем сделать. При этом надо знать, какие шаги предпринять.

Именно это мы и хотим сейчас сделать. Узнай, с чем может и должен встретить зимние холода мужчина, не имеющий корочки об окончании медицинского института.

1. Противовирусные препараты

Эти препараты вступают в бой с вирусами первыми, и действуют в первые 24-48 часов после появления первых симптомов простудного заболевания. Узнай у своего врача, какие из препаратов подойдут тебе больше всего, исходя из твоего физического состояния.

2. Кардиостимулирующие упражнения

Активизировать их надо в начале осеннее-зимнего сезона. Они призваны укрепить твои мускулы и иммунную систему. Доказано, что те, кто делает такие упражнения хотя бы по полчаса пять дней в неделю, на 43% меньше болеют простудными заболеваниями, чем их ленивые коллеги.

3. Орошение носовой полости

Сохраняй носовую полость в чистоте, свободной от болезнетворных вирусов. Для этого зимой стоит не менее трех раз в день забрызгивать в ноздри солевой раствор. Впрочем, об этом также хорошо бы расспросить своего доктора.

4. Мыло для рук

Чтобы очистить свои руки от микробов, натри их мылом и потом промой теплой водой. Вытирать лучше полотенцем или бумажной салфеткой. А вот электросушилки лучше обходить стороной – они могут только добавить микробов на твои руки.

5. Витамин D

Люди, испытывающие недостаток в этом витамине, особенно подвержены простудным заболеваниям и гриппу. Зимой необходимо потреблять его усиленно. А о персональных дозах спроси врача.

6. Мед

Прекрасное средство от кашля. Успокаивающе действует на нервные окончания и части мозга, задействованные в процессе кашля, а также на горло. При появлении нехороших симптомов принимать по 2 чайные ложки каждые 4-5 часов. И делать это лучше, лежа в постели.

7. Чеснок

Эффективный боец с вирусами. Активизируя особые клетки, защищающие организм от атаки вирусов, чеснок укрепляет иммунную систему человека. Если ты с трудом переносишь чистый чесночный зубок, добавь его в еду в виде незаметного глазу ингредиента. Будет полезно и вкусно.

8. Горячий чай

Достаточно замерзшему человеку 10 минут попить горячего ароматного напитка, как резко снизится кашель, боль в горле, насморк и чихание. В общем, англичане знают, что они делают во время своего файв-оклока. Только не пей вместо чая кипяток!

9. Сон

Начни войну с появившимися признаками простуды с подушки. Во многих случаях полноценный спокойный сон – лучшее лекарство против таких болезней. Это происходит потому, что во время сна в организме повышается уровень веществ, которые в свою очередь усиливают иммунную систему при получении необходимых для лечения лекарств.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK