Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Гаджеты от стресса становятся все меньше: теперь ученые из Массачусетса придумали снимать его специальными браслетами

Правда, браслет этот не совсем обычный, а специальный лечебный, да еще и высокотехнологичный. Разработали медицинский гаджет американские ученые и инженеры в Технологическом университете Массачусетса.

Браслет представляет собой наручный датчик, встроенный в стильную оправу, которая крепится на запястье. Прибор включает в себя сенсоры, контролирующие физиологические изменения в человеческом организме (в том числе повышенную температуру тела, интенсивную потливость и другие).

Устройство таким образом в автоматическом режиме постоянного наблюдения анализирует полученную информацию и при достижении пограничных уровней немедленно сообщает своему владельцу о приближающемся приступе нервного срыва.

Как отмечают авторы разработки, их прибор благодаря своим алгоритмам дает возможность определить причину неосознанного беспокойства и тем самым снизить вероятность в будущем неправильного поведения, которое приводит человека к стрессу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие эмоции убивают сильнее сигарет

В настоящее время испытание перспективной разработки массачусетских ученых продолжается. Авторы проекта полагают, что первые промышленные образцы найдут своих хозяев уже через 1-2 года.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK