Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В воскресенье 20 марта впервые поднялся в небо Boeing 747-8 Intercontinental. Его длина - почти 77 метров, и это делает лайнер самым длинным в мире среди пассажирских самолетов. До этого нишу первенства занимал Airbus A340-600, но сегодня он короче Боинга на целый метр.

Трансконтинентальная новинка провела в небе четыре часа, вылетев из города Эверетт и приземлившись в Сиэтле. Боинг летел на высоте 6,1 тысячи метров со скоростью 462 километра в час. "Полет прошел как по маслу", - вынес свой вердикт капитан Марк Фойрстейн.

Узнай, что представляет из себя самый длинный самолет в мире

Новый лайнер с оригинальным дизайном крыла и модернизированным фюзеляжем вмещает до 467 пассажиров и может преодолевать до 14,8 тысячи километров. Поставки нового Boeing начнутся в конце 2011 года, пишет newsru.com.

От авиакомпаний Lufthansa и Korean Air Lines поступило уже 33 заказа. Готова и VIP-версия: первый самолет будет построен для частного лица, не назвавшего себя. Производитель также надеется, что оба самолета, которыми пользуется президент США, также сменятся новыми Boeing 747-8.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK