Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спойлер: не чаще одного раза в месяц :(

Американская ассоциация кардиологов предполагает, что пьянство способствует повышению давления крови, поднятию уровню сахара и холестерина. Как следствие развиваются сердечно-сосудистых заболевания.

Читай также: Легендарный актер назвал преимущества алкоголизма

Ученые работали с 4710 людьми от 18 до 45 лет. Их интересовала частота и количество употребления спиртного. Исследователи выяснили, что безвредно для организма можно пить раз в месяц (12 раз в год). При этом каждый четвертый мужчина пил чаще 12 раз в год. Среди женщин - каждая десятая.

Четверть участников обоих полов призналась, что регулярно выпивают лишнего. Для более точного результата была введено понятие “порций“. Одной порции соответствовало 350 граммов пива, 100 граммов вина, либо 40 граммов крепкого алкогольного напитка.  Оказалось, что мужчины выпившие лишнего испытывали кровяное давление и повышенный уровень холестерина. У женщин поднимался уровень сахара в крови.

Читай также: 10 правил жизни современного алкоголика

Однако больших надежд на исследование полагать не стоит. На основе данных можно будет судить лишь о взаимосвязи, а не причинно-следственной зависимости между алкоголизмом и проблемами с сердечно-сосудистой системой, резюмируют кардиологи. Кроме того, ценность данного исследования заключается в том, что оно одно из немногих посвященно влиянию спиртных напитков на здоровье именно молодых, а не пожилых людей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK