Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Употребление яиц вечером обеспечит крепкий сон

Диетолог Шэрон Натоли сказала, что блюдо из яиц на ужин помогает человеку вырабатывать мелатонин, известный также как «гормон сна». Это вещество является важным регулятором естественных биоритмов, благодаря указанному компоненту мы ощущаем сонливость и крепко спим именно тогда, когда это нужно – с наступлением темноты.

«Употребление куриных яиц за ужином обеспечивает организму полноценный восьмичасовой отдых ночью», - сказала Шэрон Натоли.

Яйца также являются источником такой аминокислоты как триптофан, говорит врач. Обьясняет что благодаря им уменьшается нервное напряжение. Такое обстоятельство свитедельствует, что на ужин полезно употреблять яйца.

Читай также: Мужская еда: куриные крылышки в домашних условиях

В яйцах содержится много полезных микроэлементов (витамины группы В, биотин, тиамин, рибофлавин и селен), много белка. Выбор яиц в качестве продукта для приготовления на ужин обусловливается еще и их несомненной пользой. После такого насыщения будет отсутствовать чувство голода, заставляющего человека открывать ночью холодильник.

«Яйца не только улучшают сон, но и препятствуют набору веса, замедляют процессы старения, снижают уровень стресса. Для достижения нужного эффекта употребляйте два в день», - поделилась эксперт.

Напомним, ранее мы писали о полезных свойствах вредной соли.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK