Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если есть это утром, то уже через 4 дня может ухудшиться память

Завтрак считается важным приёмом пищи. Потом стало модно отказываться от завтрака, но последние годы он снова появился в меню.

Исследователи из Macquarie University в Сиднее выяснили, что употребление на завтрак жирных продуктов, содержащих много сахара, вызывает значительные изменения в мозге уже через 4 дня. Эти изменения приводят к дефициту памяти и процессов обучения похожему на тот, что наблюдается у людей с лишним весом и ожирением.

Читай также: Если вчера пил текилу: вся правда о спиртном и бодуне

В исследовании принимали участие 102 стройных и здоровых человека, которых разделили на две группы.

В первой на завтрак употребляли продукты питания с высоким уровнем жира и сахара, а в другой - их здоровые альтернативы. Эксперимент продолжался всего 4 дня.

Так, участникам первой группы давали на завтрак сэндвич из тостов и шоколадный коктейль. Вторая группа получала те же самые продукты питания, либо половину от традиционных порций, приготовленных более полезным для здоровья способом. До и после эксперимента все его участники прошли через специфические тесты на память и навыки к обучению.

Читай также: За что женщины без ума от мужчин: ТОП-10 причин

Результаты этих тестов показали, что жирный и сладкий завтрак явно негативно влияет на мозг всего за 4 дня. Возможно, это связано с тем, что подобного рода продукты питания вызывают резкий скачок уровня сахара в крови, за которым следует такое же резкое падение. А эти перемены негативно влияют на память и когнитивный функционал. 

Кстати, чтобы не было плохого запаха изо рта, эксперты рекомендуют жевать 5 базовых продуктов.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK