Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Что посмотреть, чтобы со смыслом и – для настоящих мужчин?

Своей “великолепной пятеркой“ делится известный украинский режиссер и музыкант (группа THESMILE) Александр Макаров.

1. “Чужие”

Читай также: Мужское кино: самые горячие премьеры лета

Мне нравится сама история создания этого фильма. Тогда режиссера Джеймса Кэмерона ненавидела вся съемочная группа, считая его выскочкой. Но я восхищаюсь его талантом и уверенностью в себе. Кстати, тогда “Терминатор” уже был снят, но еще не вышел в прокат, и мало кто знал, кто вообще такой Кэмерон. “Чужие” я смотрю примерно раз в месяц – он выглядит все еще оригинально, хотя и спецэффекты, которые там использованы, сделаны по древней технологии.

2. “Легенда о пианисте”

Читай также: Самые реальные: ТОП-7 секс-сцен из кино

Это один из фильмов, которые невозможно не любить, если ты одновременно кинематографист и музыкант (как я). Фильм очень простой, но мне безумно нравится, как в нем проработаны персонажи и структура повествования.

3. “Побег из Шоушенка”

Читай также: Учись у них: ТОП-5 мужских образов кино

Я думаю, что “Побег из Шоушенка” нравится всем. В первую очередь, этот фильм – о свободе. и о том, что, несмотря ни на какие барьеры, ты можешь добиться, всего чего хочешь. Этот фильм очень вдохновляет, чтобы идти дальше и никогда не сдаваться – уверен, что именно таким и должно быть кино.

4. “Тайна жизнь Уолтера Митти”

Читай также: ТОП-10 батальных сцен мирового кино

Фильм очень милый, люблю смотреть его по выходным, когда никуда не тороплюсь. Это очень мужской фильм, хотя он и нравится женщинам. В центре – история о человеке, который мечтает стать кем-то! Там много путешествий, красивых пейзажей и отличной музыки. То, что нужно, чтобы смотреть на выходных.

5. “Игры разума”

Читай также: Как завоевывают дам в кино: ТОП-10 советов

Тоже очень достойная картина. Главного героя всю жизнь “преследуют” образы и персонажи, буквально сводят его с ума. Спустя много лет его спросили, мол, как там твои “друзья”? Ответ был очень глубоким: “Они никуда не делись, но я стараюсь о них не думать, потому что наши страхи, как и мечты, теряют свою силу, когда о них забывааешь”. Очень глубокий фильм с тонкими гранями. Рекомендую.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK