Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Легенда гласит: если автомобиль грязный, топливо используется более эффективно, поскольку улучшается аэродинамика

Способно ли покрытие из грязи помочь водителю сэкономить? Есть ли в этой истории хоть доля истины, узнавали “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Читай также: Что опаснее: треснуть по голове пустой или полной бутылкой?

Один и тот же автомобиль в чистом и грязном состоянии на скорости 110 км / час проверили Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман. Смысл теста – точно измерить количество топлива, затраченного машиной. Для этого ведущие проигнорировали обычную топливную систему и установили собственную. Благодаря такой хитрости удалось получить сверхточный результат испытания.

Итак, твоему вниманию итог эксперимента: грязный автомобиль расходовал 1 литр на 9,6 километра. Тогда как чистая машина использовала 1 литр на 10,56 километра. Эти данные просто шокировали “Разрушителей“.

Читай также: Если птицы в грузовике взлетят, станет ли автомобиль легче?

Больно уже Адаму и Джейми хотелось подтвердить столь интересный миф! Но цифры, полученные во время теста, доказали, что эффективность грязного транспортного средства гораздо меньше, чем чистого. Ведь грязь только создает сопротивление, а не улучшает аэродинамику.

Очередная автомобильная легенда потерпела поражение. Миллионы же водителей после просмотра этого выпуска отправились мыть свои машины. И правильно сделали!

Смотри полный выпуск передачи:

Больше крутых экспериментов смотри в научно-популярном шоу “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK