Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже если ты — миллионер, это не означает, что ты должен деньгами сорить. Лучше оптимизируй расходы, а сэкономленное потрать на отдых или сделай вливания в новый стартап

А для тех, у кого лишних денег нет, эта статья и вовсе будет кстати.

Экономь на телефоне и интернете

Читай также: Скупым и жадинам: как и на чем лучше не экономить

Сейчас у каждого второго по две симки в телефоне. Все они медленно, но уверенно выкачивают денежки из твоих счетов. Добавь сюда интернет, который ты подключил чисто ради того, чтобы в дороге не скучать-скролить ленту facebook и присылать Ленке смайлики. Это ведь тоже расходы.

Пересмотри свой тарифный план на мобильную связь. Все ли используешь? А, может, лучше перейти на тариф попроще? То же и с домашним интернетом.

Экономь на коммуналке

Читай также: 20 правил экономии энергии без затрат

В наше время и в нашей стране это сложно. Но будет проще, если попробуешь закрывать кран, когда чистишь зубы, мылишься или бреешься.

С электричеством так же: вырубай технику, когда ею не пользуешься. И лампочки купи экономичные. И, вообще, доставай из розетки приборы, когда уходишь из дому.

Как тратить меньше денег: 5 советов небогатым

Как тратить меньше денег: 5 советов небогатым

Caricatura.ru

Долой карточный расчет

Читай также: Как по 50 гривен экономить каждый день?

Когда рассчитываешься кредиткой, смутно представляешь себе, сколько у тебя еще осталось налички. Это просто цифры где-то там вдалеке. Другое дело — когда у тебя в руках реальный кэш. С ним ты ощущаешь полную картину. С ним ты будешь видеть, на что тратишь, и вряд ли будешь задавать вопросы а-ля “елки, а куда же деньги-то подевались“?!

Покупай товары с акцией

Но не забывай при этом смотреть на их срок годности (особенно если это еда). Следи за распродажами и одежду / обувь бери именно там. Но помни: вещи лучше покупать качественные. Они выглядят лучше и прослужат дольше.

Как тратить меньше денег: 5 советов небогатым

Как тратить меньше денег: 5 советов небогатым

The Idle Man

Экономь на развлечениях

Читай также: Как экономить электричество: 5 советов для всех

Скажи “долой!“ выпивке и сигаретам. Это сэкономит уйму денег. В свой любимый ночной клуб ходи не так часто. Лучше давай почаще в тренажерку. Прекрати спускать деньги на женщин. Нормальные, они твой бюджет берегут, а не выкачивают.

Бонус: продавай ненужное

Накой черт бережешь ненужный хлам? Продай его, пока он еще хоть что-то стоит. Так и денег будет больше, и пылесборников меньше.

Лови еще одну порцию советов о том, как тратить меньше денег:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK