Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Снегоочиститель с поднятым отвалом сметет с дороги легковую машину, если будет ехать по шоссе на высокой скорости. В этом уверяет один из поклонников проекта "Разрушители мифов" на телеканале НЛО TV

По словам зрителя научно-популярного шоу, он лично был свидетелем этого опасного, но весьма зрелищного происшествия. Могла ли такая ситуация произойти на дороге? Или же рассказанная история – тотальное преувеличение?

Читай также: Снежная лавина: можно ли ее спровоцировать пением йодлем

Для проверки легенды Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман раздобыли снегоочиститель и легковую машину. За руль этих транспортных средств никто сесть не рискнул, поэтому во время испытания использовали тросы. Также была тщательно продумана тормозная система с дистанционным управлением.

Ведущие пытались сделать все, чтобы машины прошли как можно ближе. В надежде увидеть эффектный трюк ребята разогнали снегоочиститель до максимальной скорости, а небольшое авто заставили проехать мимо в метрах полутора на скорости около сотни километров в час.

“Разрушители“ рассчитывали, что воздушная подушка опрокинет машину, однако легковушка в результате даже не шелохнулась.

Читай также: Может ли шина загореться от пробуксовки?

Вполне возможно, поклонник “Разрушителей мифов“ перепутал сон с явью, так как в реальной жизни описанная им ситуация никогда не произойдет. Даже мчась на пределе своих возможностей, снегоочиститель не способен сдуть машину с дороги. Очередная легенда не подтвердилась. Смотри, как это было:

Больше интересных экспериментов — в проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK