Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наверное, ты согласишься с тем, что самая большая проблема на пляже — это песок. Он остается везде: в сумке, на одежде и в вещах. Как с этим бороться?

Возьми с собой наматрасник на резинке — и у вас будет уютное место, куда песок не попадет. Если же каким-то образом он все же оказался у тебя в волосах – поможет пылесос! “Да да! Просто пропылесось голову – и проблема решена“, — говорит ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Серж Куницын. И дает еще несколько дельных советов, связанных с песком.

  1. Читай также: Лайфхаки с крахмалом, помогающие снять усталость и избавиться от вони

    Если во время отдыха на природе нужно помыть жирную посуду, а горячей воды и специального средства нет, то их с легкостью заменит песок. Просто соскреби остатки жира песком и промой посуду водой.
  2. Лайфхак для дачников. Насыпь в ведро песок и смешай его с машинным или растительным маслом. Песок сделает режущие поверхности и зубцы блестящими и острыми, а смазка защитит от ржавчины. Небольшие инструменты можно хранить в таком масляном песке всю зиму, чтобы они не ржавели.
  3. Надо помыть вазу, в которой узкое горло? Насыпь в нее немного песка, налей теплой мыльной воды и осторожно взболтай. Песок счистит налет со стенок вазы вместо тебя.
  4. Когда идешь на пляж загорать, чтобы песок не прилипал к ногам, воспользуйся детской присыпкой.
  5. Если ты часто отдыхаешь на морях, то образцы песка с разных пляжей станут напоминанием о летнем плеске волн. Кроме того, ты получишь красивый элемент декора.
  6. А если у тебя нет времени на путешествия, то песок для декора можно приготовить из соли и цветной пастели. Нужно насыпать соль на лист бумаги, покрасить и насыпать в бутылку.

Читай также: Лайфхаки с металлом, полезные в быту

А строителям будет крайне полезен следующий лайфхак. В нем — стакан песка и огромная деревянная балка, которую пытались переместить при строительстве каркасного дома.

Пусть твоя жизнь с песком будет такой же приятной и веселой, как “Оттак мастак“ на НЛО TV в будние в 06:30.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK