Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не вздумай ложиться спать с пустым желудком

В новом исследовании ученые определил продукты, которые лучше употреблять перед сном, так как они помогут сохранить стройность фигуры. Ученые отметили, что сон на пустой желудок не несет пользы - проснувшись утром с чувством голода, почти каждый из нас рискует наброситься на еду, и в результате съесть больше калорий.

Читай также: Школа запаха: как правильно выбрать мужской парфюм

Идеальным будет ужин, который не утяжелит пищеварение и содержит в себе белки и немного сложных углеводов.

"Например, мисо-суп или любая паста из соевых бобов практически полностью белковое блюдо, которое будет медленно усваиваться и потому голод не станет ощущаться длительное время. Еще больше снизить калорийность ужина могут тофу, креветки или редька. Энергетические затраты организма на их переваривание превышают калорийную ценность, поэтому человек худеет во сне", - рассказали авторы исследования.

Читай также: 6 важных лайфхаков для холодильника

Для более эффективного сжигания жира в период сна, эксперты посоветовали употреблять вечером куриные яйца с листьями салата или другими овощами. Кроме того, в вечернее время полезны нежирные йогурты, кефир, сыр, огурцы, кабачки, капуста. Эти продукты можно есть в любое время, ни одна жировая клетка благодаря им не вырастет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK