Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На сегодня ученые насчитали более 70 созвездий, среди которых есть созвездие орла, печи и насоса. Конечно, без специального оборудования созвездия насоса мы не сможем увидеть, но любоваться звездным небом с помощью маленьких хитростей станет комфортнее

Перед тем как отправиться на охоту за звездами, ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV Сержио Куницын обязательно смотрит прогноз погоды, чтобы узнать, ясным ли будет небо. Также берёт дорожный стул и теплый чай – некий набор бытового астронома. И предлагает узнать несколько интересных лайфхаков, ведь наблюдать за звездами мы привыкли на экранах телевизоров. А вот что делать, если есть неудержимое желание лицезреть настоящие небесные светила? Вот действительно крутые советы, которые помогут астролюбителям воплотить свои желания в домашних условиях:

Читай также: 8 вкусных и полезных лайфхаков с вином

В любом городе нашу галактику плохо видно из-за обилия света. Для того чтобы увидеть Млечный путь, нужно просто выехать за город и найти темную местность.

Перед тем как наблюдать за звездным небом, посмотрите время подъема и захода Луны, а также в какой фазе она находится. В свете яркой Луны звезды видны не так четко, но, если выехать раньше при позднем восходе, этот фактор не затмит романтику ночного неба.

Солнце – тоже звезда! Самая яркая в нашей Галактике! Поэтому солнечное затмение надо наблюдать через защитные устройства, которые вы можете сделать самостоятельно! Для этого вам понадобятся три дискеты, бинокль и скотч. Возьмите дискеты, достаньте из них диски, один из дисков разрежьте на кусочки и скотчем заклейте отверстия на двух других дисках. Теперь прикрепите их к линзе объектива. То же самое сделайте и с линзами окуляра, с другой стороны бинокля. Теперь можете смело наблюдать затмение солнца без ущерба для собственного зрения.

Читай также: Кулинарные лайфхаки для настоящих мужчин

Согласны, дискеты не у всех есть! Поэтому можете воспользоваться пленкой от фотоаппарата. Или изготовить специальное стекло просто закоптив его свечой.

Многие из нас пытались сфотографировать ночное звездное небо, но ничего не получалось. Здесь нужно обладать определенными хитростями. Во-первых, ваша фотокамера должна позволять делать выдержку до 30 секунд. Именно в этот режим съемки ее нужно перевести. Значение ISO нужно выставить выше, например, 1600 или 3200, а диафрагмы не более 2.8, автофокус перевести в ручной режим, поскольку при таком освещении автомат не сработает. Фокусируйтесь на самой звезде. Возможно, шедевр астрофотографии у вас сразу и не получится, но достойное фото для соцсетей гарантировано!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK