Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Расскажите об этом жене, когда она будет заставлять вас пылесосить

Чрезмерное усердие в уборке квартиры может нанести серьезный вред здоровью детей, определили канадские ученые. С излишней чистоплотностью ученые связывают развитие проблем с избыточным весом, об этом информирует Canadian Medical Association Journal.

Эксперты определили, что в организме тех детей, в чьих семьях часто использовали средства бытовой химии для наведения чистоты, был зафиксирован нездоровый состав бактериальной кишечной флоры: конкретно, был отмечен дефицит бактерий Haemophilus и Clostridium и повышенный уровень бактерий Lachnospiraceae. К трем годам дети с подобным нарушением становились полнее сверстников – они демонстрировали в среднем более высокий индекс массы тела.

Читай также: Доказано: Регулярный секс омолаживает организм

Объектом исследования ученых в этом проекте стали 757 детей. В возрасте 3-4 месяцев у них были взяты пробы кишечной микрофлоры, после чего в течение нескольких лет ученые продолжали следить за их здоровьем.

“Избыток чистящих средств нарушает микрофлору кишечника ребенка. Это грозит будущими проблемами с лишним весом“, - именно такой вывод был сделан исследователями по итогам наблюдений.

Исследователи подчеркивают, что кишечник человеческого организма населен сложной микрофлорой, и его бактерии играют огромную роль в жизнедеятельности, поскольку влияют на здоровье, самочувствие и даже эмоции.

Кстати, Coca-Cola будет добавлять в напиток марихуану.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайтесь на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK