Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пластик – это универсальный материал. Он очень долго разлагается в природе, поэтому можно дать ему вторую жизнь. Так он принесет больше пользы и меньше вреда окружающей среде

Ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV Серж Куницын поделился несколькими проверенными лайфхаками с пластиком, которые можно использовать в домашних условиях.

Читай также: Где прячут деньги богачи: 10 самых продвинутых сейфов

С помощью бутылки можно сделать отличный тайник. Для этого отрежьте горлышко в бутылке в том месте, где обычно клеят наклейку. Теперь отрежьте горлышко в бутылке меньшего размера. На горячий клей приклейте ее низ на дно большей бутылки. Спрячьте в центре все, что пожелаете. А в другое пространство налейте газированную воду. Затем поставьте сверху верхушку бутылки и приклейте наклейку. Теперь тайник выглядит как обычная бутылка сладкой воды.

Если вы уезжаете из квартиры надолго и некому поливать цветы, то можно с помощью пластиковой бутылки сделать необычное устройство. Разрежьте бутылку на две части. В нижнюю налейте воду, а в верхнюю положите растение с землей. Поставьте верхнюю часть бутылки на нижнюю, и вода будет автоматически поступать в почву.

Читай также: ТОП-10 способов симулировать работу перед начальством

Из пластиковых пробок можно сделать держатели зубных щеток. Для этого вырежьте канцелярским ножом по два кусочка с каждой пробки. Затем на горячий клей приклейте пробки к стенке. Держатели готовы к использованию!

Из бутылки можно смастерить милую подставку для косметики или письменные принадлежности. Обрежьте верх бутылки, затем маркером нарисуйте ушки и проведите ​​линию. Теперь аккуратно вырежьте ножницами. Покрасьте подставку губкой в ​​розовый цвет. Для этого используйте акриловую краску. Далее нарисуйте мордочку кролика, и подставка готова.

Читай также: Работают профи: 5 самых изощренных ограблений века

Любые крупы можно хранить в обычном полиэтиленовом пакете, если использовать пластиковую бутылку. Разрежьте ее пополам и верх пакета протяните через горлышко бутылки. Расправьте пакет, опустите его вниз и наденьте крышку.

Из картона и пластиковой бутылки можно сделать настоящие 3D-очки. Вырежьте из картона форму очков, а из бутылки – линзы. Закрасьте их красным и синим маркером. Закрепите все с помощью клея и скотча. 3D-очки готовы!

Больше лайфхаков узнавайте в шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV!

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK