Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Огромное разнообразие депозитных предложений и достаточно высокие ставки – все это клиенты смогут увидеть практически в каждом банке. Fingid поинтересовался у начальника отдела развития расчетных и пассивных операций банка «Финансы и Кредит» Юлии Солодовник, что происходит на рынке депозитов в начале июня.

На сегодняшний день прибыль вкладчика, желающего положить в банк  деньги, зависит от того, насколько он уверен в своём банке и, соответственно, на какой срок готов  доверить учреждению свои сбережения.  Сейчас в украинских банках больше всего предложений по депозитам сроком на год, далее идут вклады на 6, 3 месяца.

Менее всего представлены депозитные программы, позволяющие разместить средства на 1 месяц и менее.  Ставки на более короткие сроки наконец-то выровнялись и перестали превышать ставки на более длительные сроки, что говорит о позитивной тенденции; количество предложений на длительные сроки также превышает количество предложений на более короткие.

Но вкладчики все еще боятся доверять свои средства банкам и по прежнему предпочитают краткосрочные вклады от 1 недели до 3 месяцев либо вклады со свободным доступом к средствам несмотря на более высокие ставки по вкладам на срок от 6 месяцев до 1 года.
Из-за недоверия к гривне за последние несколько месяцев депозиты в евро стали пользоваться большим спросом у вкладчиков. Мы предлагаем вклады в евро по всем действующим депозитным программам банка на срок от 1 недели до 18 месяцев, процентные ставки составляют от 9% до 13% годовых.
С учетом нестабильной экономической ситуации в стране, предпочтительно открыть депозиты во всех трех валютах (гривна, доллар и евро), а также в золоте, примерно в равных частях, большую часть можно положить на вклад в валюте с максимальной процентной ставкой – то есть в гривне.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK