Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
О том, как инвестировать в акции, Fingid.com рассказал начальник аналитического отдела ИГ "ТАСК" Андрей Шевчишин.

Если говорить о непосредственном участии физического лица в биржевой торговли – то этой возможности как не было, так и нет. Покупать, и, соответственно, продавать ценные бумаги (акции) на фондовых биржах имеют право исключительно Члены этих бирж – юридические лица, которые обладают необходимыми лицензиями и зарегистрированы (имеют доступ к биржевым торгам) на конкретной фондовой бирже.

С другой стороны, если говорить о возможности частным инвесторам инвестировать в акции или другие ценные бумаги – то она всегда была. Упростить процесс инвестирования в ценные бумаги взяла на себя услуга Интернет-Трейдинга. Для украинского фондового рынка данная услуга является новшеством, и ввиду законодательных упущений еще не обрела массового характера.

В то же время ее уже предоставляют несколько торговцев. Услуга Интернет-Трейдинга позволяет упустить ряд бюрократических требований и позволить частным инвесторам, сидя у себя дома, самостоятельно заключать сделки на бирже. Услуга создает лишь «эффект присутствия» на бирже, на самом деле все сделки заключаются от имени торговца, через которого обслуживается конкретный инвестор.

Сейчас процесс инвестирования в ценные бумаги становится проще, минимальная сумма инвестирования также существенно уменьшилась, а более низкая себестоимость операции позволяет уменьшить комиссионное вознаграждение, которое уплачивает инвестор.

Частный инвестор может также напрямую обратиться к лицензированному торговцу ценными бумагами и заключить комиссионный договор на покупку желаемых ценных бумаг.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK