Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Есть направления, которые востребованы украинцами более остальных. К таковым относится имущественное страхование. О том, что такое страхование имущества, Fingid рассказал начальник отдела андеррайтинга имущественных рисков АСК «ИНГО Украина» Игорь Жижара.

Неприятности с недвижимостью случаются не так часто, как с автомобилями, что и подтверждается статистикой. Но стоит задуматься о том, что дому, в который человек вложил столько сил, времени и финансов, в самый неожиданный момент может быть нанесен значительный ущерб (например, в результате пожара).

Суть страхования имущества сводится к тому, чтобы защитить свое имущество от неприятностей в виде пожара или залива водой, обрести уверенность в том, что страховая компания возместит любой ущерб, причиненный вашему имуществу. Существует несколько программ такого страхования. Стандартный экспресс не требует заполнения заявления, осмотра жилья и занимает минимум времени. Классика подразумевает свободный выбор страхователем параметров страховой защиты – от риска пожара до полного пакета страхования от всех рисков.

Есть также VIP-страхование - специальные расширенные программы страхования с новыми рисками (к примеру, риск гражданских волнений) и дополнительными параметрами страхового покрытия, индивидуальной оценкой рисковости такого объекта. Страхователь свободен в своем выборе страховой суммы для собственного имущества. Но, чтобы получить возмещение в полном объеме в пределах страховой суммы, страхователь обязан заявлять реальную стоимость своего имущества.

В противном случае возмещение будет выплачиваться пропорционально соотношению между заявленной стоимостью и реальной восстановительной стоимостью аналогичного объекта. Классическое страхование квартиры подразумевает страхование от убытков в результате пожара, удара молнии, взрыва бытового газа, стихийных бедствий (землетрясения, бури, урагана, наводнения, затопления, града, ливня, снегопада).

А также от повреждения водой из различных систем, противоправных действий третьих лиц. Такая страховка на один год со следующим перечнем страховых случаев будет стоить от 0,25% от страховой суммы при франшизе 1 000 грн. по каждому страховому случаю.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK