Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как показывает практика и доказывают специалисты, слишком "наэлектризованная" атмосфера в коллективе и несносное давление со стороны начальства ни к чему хорошему не приводят

Ведь всякий негатив порождает негатив. И он никуда не испаряется, а накапливается и со временем может сыграть с суровым начальником очень злую шутку.

Читай также: 10 дел, которые успешные люди решают до обеда

Для продуктивной работы, поиска нестандартных творческих решений нужен воздух и вдохновение. А негатив всегда вызывает сопротивление и отвращение и по своей природе не может вдохновлять. Только благодаря положительному настрою твои сотрудники могут демонстрировать выдающиеся результаты.

Вдохновение помогает продавцу наращивать продажи, точно так же, как спортсмену устанавливать рекорды.

Как же вдохновлять своих сотрудников на рабочие подвиги? Это довольно сложно. Постоянно нужно анализировать каждую составляющую своей работы и учитывать мнение других. Предлагаем тебе три главных совета, как этого достичь.

1. Это твоя работа ... Делай ее

Атмосфера в коллективе - это твоя ответственность. Ты являешься источником вдохновения для других. Поэтому, что бы не произошло дома или вне его - приехала теща, поссорился с женой, угнали машину, намок под дождем и т.п. - переступая порог офиса, оставляй все это за дверью.

Читай также: 10 способов получать удовольствие от работы

Ты не имеешь права приносить свой личный негатив в рабочую среду и, не дай Бог, срываться на сотрудниках.

Твое позитивное отношение к жизни и к компании - это первый шаг  на пути к вдохновению твоих сотрудников на продуктивную работу.   

2. То, к чему ты стремишься

Никого никогда не удивляла и, тем более, не вдохновляла посредственность. Людей всегда подзадоривают великие достижения. Поэтому нам в школе так интересно было изучать открытия выдающихся математиков, успехи великих полководцев и произведения гениальных писателей.  В бизнесе принцип превосходности работает точно так же.

Следует всегда помнить, что вдохновение стирает барьеры невозможности выполнения даже самых сложных задач.  Поэтому, когда ты ставишь конкретные цели перед компанией и начинаешь уверенно сам идти к ним, твои сотрудники обязательно пойдут за тобой.  Твоя энергичность будет вселять в них веру и уверенность в завтрашнем дне.

Когда человек знает, к чему он стремится, то двигается на этом пути безостановочно и с большим энтузиазмом.

3. Настрой на успех

Еще в школе я заметил: у меня хорошо шли те предметы, где учителя умели не только доступно объяснить материал, но и подзадорить. А там, где начинали "топить" и ставить клеймо "безнадежности", ничего не получалось.

Читай также: 7 научных способов быть эффективнее на работе

Начав работать, я понял, что эта модель функционирует не только в школе. Мои результаты были намного лучше, когда разговаривали как с профессионалом, а не когда отчитывали по любому пустяку как мальчика. 

Схема до боли проста: позитивная атмосфера, умноженная на профессионализм и грамотное управление, дает 100% положительный результат. И как только один из этих компонентов не работает, достичь успеха стает намного сложнее.

Умный начальник никогда не будет повышать голос и выставлять своих сотрудников на всеобщее посмешище. Наоборот, он будет говорить тебе "Ты можешь", " я знаю, что ты готов", "даже нет тени сомнения, что у тебя получиться", "ты сомневаешься, а я - нет". Такой кредит доверия дорогого стоит, поэтому сотрудники будут стремиться работать больше и лучше.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK