Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Поэтому, отвечая на запрос частных предпринимателей, многие отечественные финучреждения внедрили специальные предложения по обслуживанию СПД. Fingid поинтересовался в некоторых банках, сколько будет стоить открытие и обслуживание счетов для СПД.

В Райффайзен Банке Аваль частный предприниматель может  открыть  несколько видов счетов: текущий, карточный, одновременно текущий и карточный.

Оформив текущий счет, он сможет обналичивать средства лишь в том отделении банка, где оформлен счет. Открывая дополнительно карточный счет, предприниматель обеспечивает себе возможность снятия средств в любом банкомате в Украине и за рубежом. Оформив лишь карточный счет, клиент получает возможность принимать денежные переводы в безналичной форме, однако лишен возможности переводить безналичные средства кому-либо.

Открытие текущего счета обойдется в 100-150 грн. в зависимости от тарифного пакета (всего их пять: «Стартовые решения», «Базовые решения», «Универсальные решения», «Развернутые решения», «Максимальные решения»).

В зависимости от тарифного пакета, стоимость обслуживания счета может колебаться в пределах 35-400 грн. в месяц.  Если на счету нет движения средств, то плата за обслуживания счета не взимается. При открытии вместе с текущим карточного счета появляется возможность перечислять на карточку средства с помощью услуги Интернет-банкинга и экономить при этом на комиссионных. Активизация этой услуги стоит 100 грн. для пакетов «Базовые решения» и «Универсальные решения», а для остальных пакетов активация бесплатна. Оформление карточки производится бесплатно.

Если же вы решили открыть лишь карточный счет, то придется заплатить за карточку единоразово 20 грн. при оформлении карт Visa Electron или MasterCard Cirrus/ Maestro и $30 при оформлении Visa Business или MasterCard Business.

Оформить счет можно в любом отделении банка независимо от места прописки.

В Укрсоцбанке открытие текущего счета осуществляется бесплатно. Ежемесячное обслуживание такого счета будет стоить от 50 до 150 грн. в зависимости от тарифного пакета (их четыре: «Эконом», «Стандарт», «Классик» и «Премиум»).  При оформлении карточного счета стоимость выпуска карты составляет 3 грн. для Visa Electron, 71 грн. для Visa Business, 500 грн. для Visa Gold.  Для желающих открыть текущий и карточный счета одновременно подключение к услуге Интернет-банкинга обойдется в 1 грн.

Открыть текущий счет в ОТП Банке можно как на условиях стандартных тарифов, так и в рамках специальных тарифных пакетов. При использовании тарифных пакетов клиент получает определенные скидки на расчетно-кассовое обслуживание в зависимости от вида деятельности. Так, к примеру, если вы только что зарегистрировали собственную компанию, либо оформили статус физического лица-предпринимателя, банк предложит пакет «Новый бизнес». Его открытие обойдется в 35 грн., а месячное обслуживание будет стоить 1 грн. В случае отсутствия операций в течение расчетного периода оплата за пользование пакетом не взимается. Открывается счет на 3 месяца. По окончанию срока действия пакета  вы автоматически и бесплатно переходите на один из специальных тарифных пакетов для представителей малого и среднего бизнеса либо на стандартные тарифы.

ОТП Банк предлагает следующие тарифные пакеты:  «Первый шаг», «Стандарт», «Предпринимательский», «Бизнес», «Экспорт-Импорт», «Easy Cash», «Эксклюзивный».

Открытие карточного счета позволяет переводить на карточку средства с текущего и свободно снимать их в сети банка и партнеров. Обслуживание карточки MasterCard Maestro будет стоить 30 грн. в год, MasterCard Business – 250 грн., MasterCard Gold – 500 грн.

Рыночные тенденции заставляют банкиров разрабатывать все новые предложения по обслуживанию частных предпринимателей, учитывающие множество нюансов деятельности потенциальных клиентов. Задача же предпринимателя – выбрать надежный банк с удобной продуктовой линейкой.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK