Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Как было отмечено ранее, карта – удобный и полезный финансовый инструмент. Однако при оформлении карты стоит внимательно изучить размер комиссий за снятие наличных и количество банкоматов в сети банка. Как выяснил Fingid, установить высокие тарифы могут и крупные, и мелкие банки.

За выпуск и обслуживание карты Visa Electron в Альфа-Банке придется заплатить 27 грн. (5 долларов  или 4,5 евро). Комиссия за снятие наличных в сети банка составляет 0,75%, но не менее 1 грн., в сети других украинских банков – 1,2% + 4 грн., за рубежом - 1,2% + 10,8 грн. (2 доллара или 1,8 евро). При расчетах в торговых терминалах процент за обслуживание не взимается, как и за пополнение счета. Однако стоит обратить внимание на первый минимальный взнос по карте – 270 грн. (50 долларов или 45 евро). Процент на остаток по счету не начисляется.

В Альфа-Банке можно также оформить не персонифицированную карту Visa Electron «Деньги Плюс». Ее оформление и годовое обслуживание бесплатно. Выдача денег с карты в сети банка производится бесплатно. Комиссия за снятие в сетях других банков составляет 1% + 5 грн., за рубежом – 1,5% + 15 грн. Пополнение счета производится бесплатно. Расчеты в торговых сетях также не предусматривают дополнительных расходов за обслуживание. Преимуществом этой карты является начисление процентов на остаток по счету: 16% в гривне, 10,5% в долларах США и евро. При этом снимать деньги и пополнять карту можно в любое время. Проценты выплачиваются ежемесячно, а сама карта выдается клиенту сразу же при оформлении договора. Недостатком карты является невозможность рассчитываться в сети Интернет.

В ОTP Банке оформить карту класса Visa Electron можно в двух валютах: гривне и долларе. Стоимость годового обслуживания составляет 12 грн. Комиссия за снятие денежных средств в сети банка и банков-партнеров – 0,75%, в других банках – 1,25% + 4 грн., за рубежом – 1,5% (минимум 3 доллара). Комиссия при  покупке товаров и пополнении счета – 0%. Неснижаемый остаток по карте составляет 25 грн. На остаток по карте насчитывается 1,5% годовых.
Карту MasterСard  Maestro можно оформить в трех валютах: гривне, долларах и евро. Правда, этой карточкой нельзя рассчитываться в сети Интернет. Ее годовое обслуживание обойдется вам в 30 грн. При снятии денег в «родном» банке и у партнеров  клиент заплатит комиссию 0,8%, в «чужих» банках – 1,4% + 4 грн., за рубежом – 1,5% (минимум 3 доллара). Остальные тарифы такие же, как по карте Visa Electron.

В ВТБ Банке карту начального уровня оформят за 20 грн., а вот плата за годовое обслуживание отсутствует. За снятие денег в банке или у партнеров установлена комиссия на уровне 1% (минимум 3 грн.), в других банках – 1,5% + 5 грн., за рубежом – 1,5% (минимум 3 доллара). Комиссия за осуществление покупок в торговых сетях и за пополнение карты не взимается. Неснижаемого остатка нет. А на остаток счета «падают» 2% в гривне и 1% в долларах (евро).

В банке «Форум» можно оформить карту платежной системы Visa Electron за 60 грн. В эту сумму входит стоимость обслуживания в течение двух лет. Снять деньги в сети банка  и его партнеров можно за 0,75%, в сети других банков – за 0,5% + 10 грн., за рубежом – 1% (минимум 30 грн.). Рассчитываться карточкой в торговых сетях и пополнять счет можно абсолютно бесплатно. Неснижаемый остаток отсутствует. На остаток средств по счету начисляются 1% в гривне, 0,5% в долларах или евро. Банк также предлагает оформить депозитную карту платежных систем Visa International  и MasterCard International. Оформление и обслуживание –  абсолютно бесплатно. Кроме того, снятие наличных в сети банка и партнеров также ничего нет стоит, а вот в сети других банков это обойдется в 0,5% + 10 грн., за рубежом – 1% (минимум 30 грн.).

Оформление и обслуживание платежной карты от Первого украинского международного банка (ПУМБ) стоит 10 грн. Комиссия за снятие средств в банкоматной сети банка отсутствует. Если вы снимаете деньги в филиале, где была оформлена карта, комиссия не снимается. В других филиалах банка комиссия составит 0,25% от снимаемой суммы. В сети банков-парнеров обналичивание средств обойдется в 2 грн. независимо от суммы, в сети других банков – 1,5% + 3 грн., а для снятия денег за рубежом придется заплатить 1,5% от суммы + 3 у.е. Расчеты в торговых сетях и пополнение карты производятся бесплатно. Неснижаемый остаток по счету и процент на остаток отсутствуют.

Наряду с крупными игроками рынка платежные карты эмитируют и мелкие финучреждения. Их тарифы существенно не отличаются, однако следует быть готовым к значительно меньшей сети банкоматов и отделений финучреждения, что, безусловно, скажется на удобстве и оперативности обслуживания.

Например, оформить карту Visa Electron в донецком банке «Фамильный» можно за 100 грн. Годовое обслуживание стоит 50 грн. Собственных банкоматов у финучреждения нет. Снять и положить средства на счет в отделении банка (в Киеве оно одно) и отделениях ПУМБа можно бесплатно, в сети других банков – 1,5%, за рубежом – 2%. За расчеты в торговой сети комиссия не взимается. Неснижаемого остатка по карточке нет, а на остаток по счету  начисляются 1,5% в долларах и евро и 3% в гривне.

В банке «Даниэль» простейшую карту платежной системы Visa International можно оформить за 50 грн. Снятие наличных в сети банка и партнеров обойдется в 0,8% от суммы снятия (минимум 1 грн.), в других украинских банках – 1,5% + 5 грн., за рубежом – 1,5% + 15 грн. Комиссионные за расчеты в торговых сетях не взимаются. Процент на остаток по счету составляет 3% в гривне и 2% в долларах и евро. Неснижаемого остатка нет.

Как выяснил Fingid, наиболее выгодными для клиента из тех банков, которые попали в исследование, являются условия OTP Банка, ПУМБ и ВТБ Банка.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK