Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Кроме того, что есть риск переплатить за не самый лучший камушек, существует риск поддельного камня. О том, как не ошибиться при выборе изделия с бриллиантами, Fingid рассказала президент украинско-швейцарской ювелирной компании ZARINA Group SA Наталья Нетовкина.

 

Неспециалисту достаточно сложно отличить подлинный бриллиант от подделки. Самый простой и надежный способ – проверить камень на специальном оборудовании –даймонд-тестере. Такие тестеры, например, есть в магазинах «ZARINA».

Информация о массе драгоценного камня, цвете, чистоте указывается на бирке, которую прикрепляет производитель. Он же несет ответственность за достоверность указанных данных.

Если рассматривать бриллианты как средство вложения денег, то стоит присмотреться к каратным или двухкаратным камням круглой огранки с чистотой в диапазоне от 3-6 и цветом от 3-6. Именно в этих позициях наблюдается уверенный рост, а характеристики меньше всего подпадают под спорные моменты оценки в разных системах сертификации.

То же самое можно сказать в том случае, если хотите приобрести ювелирные украшения. Хотя есть несколько нюансов. Во-первых, характеристики 5\5 – это очень хорошие показатели для крупного бриллианта и неплохие - для бриллианта меньше 0,3 карат. Во-вторых, практически не заметна разница между третьей и пятой характеристикой цвета и чистоты в крупном бриллианте, поэтому вполне рационально выбрать камень с чистотой 5-6 и цветом 5-6. В-третьих, есть группа оттенков, которые позволяют выигрышно смотреться бриллианту при естественном освещении, но при этом существенно снижают стоимость камня. Это касается таких характеристик цвета как 6, 8, 9.

Несмотря на создавшуюся экономическую ситуацию в стране, спрос на дорогие изделия с крупными бриллиантами стабильный. Особо популярными стали черные бриллианты (черный цвет камня обусловлен наличием графитовых включений).

Также пользуются спросом изделия с коньячными бриллиантами, сапфирами, изумрудами, рубинами и другими драгоценными камнями. Особую нишу,  в свете последних модных тенденций,  занимает топаз, неповторимый и нетрадиционный оттенок которого получил название «London blue».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK