Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Велосипед – прекрасное средство снять стресс рабочих будней, зарядиться позитивными эмоциями и укрепить здоровье. Место путешествий и стиль езды определяют выбор модели и его цену. Менеджер компании VELO Online  Ксения Водопьянова  рассказала Fingid, во сколько обойдется приобретение велосипеда.

 

По сравнению с предыдущим годом велосипеды подорожали на 80%. Виной тому – несколько факторов. Во-первых, ежегодно велосипеды, поступающие в продажу, дорожают на 15-30%. Во-вторых, девальвация гривны, безусловно, оказала свое негативное влияние на цены, так как велосипеды и комплектующие к ним ввозятся из-за рубежа.  Кроме того, напуганные кризисом импортеры просто снизили в этом году объемы закупок. Вот и получился дефицит.

Ранее ежегодно в период с поздней осени и до конца зимы магазины сбрасывали до 30% цены на нераскупленные велосипеды. В этом же году скидок не было из-за элементарного дефицита товара.

Вместе с тем высокие цены сделали свое «черное дело», и в результате в 2009 году спрос упал примерно в 2 раза до уровня 2005 года.

Средняя цена велосипеда, реализуемого в этом году по сети магазинов VELO Online,  составляет 3-4 тыс. грн.  Минимальная цена качественного велосипеда, на котором можно кататься по городу, составляет сейчас 2,5-3 тыс. грн.  Если же вы собираетесь кататься не только по городским шоссе, но и по пересеченной местности, то вам не обойтись без машины за 4-5 тыс. грн.  Тем же, кто хочет отдыхать на велосипеде в Карпатах или Крыму, нужно иметь в кармане минимум 8 тыс.грн.  А любителям агрессивной езды по горам следует запастись суммой хотя бы в 10 тыс. грн.

Кроме того, следует помнить, что велоаксессуары  и специальная одежда, делающие путешествие на велосипеде действительно комфортным, могут обойтись «в копеечку», равную стоимости самого транспортного средства.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK