Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
О спросе на турпоездки и акциях туристических операторов Fingid рассказала директор по туризму компании «Пилот» Ольга Гарощенко.

Общая ситуация на туристическом рынке сложная, цены – нестабильные, все время меняются. Однако в конце июня наметился повышенный спрос на морской отдых – в основном, на отдых в Турции. Июнь был абсолютно «провальный» для Крыма, пансионаты были полупустыми.

В начале июня турецкие операторы повысили цены, однако позже начались скидки и акции на ряд отелей. Несмотря на то, что цены на Турцию выросли на 15%, это направление все равно остается самым бюджетным вариантом для многих туристов.

В этом году достаточно много акций предлагает Греция, в основном, Крит. На рынке появилось много новых греческих операторов. Но из-за высокой стоимости путевок продаж было мало. Греция предлагала скидки на авиаперелет, а также проводила акцию «Найди цену дешевле». Ближе к середине июля рейсы в Грецию понемногу начали заполняться, но в начале сезона самолеты были пустыми.

Цены на отдых в Хорватию стали ниже на 5-10%, чем в начале сезона. Однако цены на отели – европейские. Поэтому после отмены визового режима с Хорватией появилась категория отдыхающих, которые заказывают в турфирме только перелет, а место проживания ищут самостоятельно.

Италия очень гибко подошла к формированию цен в этом году, отели предлагают «специальные условия» - «оплати 5 ночей и получи 7».

Франция очень активно в этом сезоне продвигает Лазурный берег. Еще в начале сезона в Киев приезжали хотельеры Ниццы, делали презентацию курорта. В Ницце за пляж нужно платить. В этом году многие отели снизили стоимость пляжа, а другие – включили его стоимость в цену проживания в гостинице.

Направления, где сейчас так называемый «не сезон», не пользуются популярностью. Хотя авиакомпании, например, и проводят скидки и акции, чтобы привлечь клиентов. Например, «Аэросвит» каждую вторую пятницу месяца предлагает спецтариф на Дубаи.

Несмотря на жаркую погоду, туры в Египет все же продаются активно, поскольку жара в Египте лучше переносится, чем в Эмиратах.

Морской отдых – это не только Турция, и мы это объясняем клиентам. Сейчас дорогая «пятерка» в Турции – не дешевле, чем Бали. И есть случаи, когда люди меняли приоритеты в сторону Бали, где отдых на 10 дней стоит 1600 долларов на человека с завтраками.

Низкий спрос наблюдается на Таиланд, имидж которого очень пострадал после последних забастовок и вооруженных столкновений.

Тунис не опускает цены, поскольку после снижения количества чартеров до двух в неделю самолеты нормально загружаются. Но сейчас запускается еще один чартер и, возможно, на Тунис будут скидки. Уже началась акция по Тунису «299 долларов за неделю».

На экскурсионные туры в Европу спецпредложения и акции – большая редкость. И это логично, ведь там изначально все цены минимизированы и экономить операторам не на чем.

До 31 июля компания «Пилот» проводит акцию - 10% скидка на туры в Турцию, Египет, Францию и ОАЭ.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK