Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наступил момент, когда все надоело и деньги не спасают от тоски? Самое время перезагрузить свою голову для новых идей. Мастер-класс детально описан в этой статье

Читай также: Как заставить себя работать: ТОП-3 надежных совета

Ты - мало того, что уважаемый член общества, так еще и можешь похвастаться солидным месячным доходом. Но счастливее от этого не становишься? В чем же причина?

Эксперты-психологи называют таких товарищей карьерными заложниками и выделяют 3 типа:

  • заложники своего дела;
  • заложники обязательств;
  • заложники имени.

Заложники

Обычно это кадры, которые стремились к успеху в бизнесе. И не просто его добились, а стали настолько крутыми, что их имя стало нарицательным в индустрии. Они талантливы и многих вдохновляют на подвиги. Но сами при этом устали от мечты, порог которой переступили уже много лет назад.

Читай также: Расслабляемся во время стресса

Что же делать? Во-первых, пойми, чего хочешь от этой жизни. Не жди манны небесной. Порой на поиски такого уходят месяцы, если не больше. Наберись терпения и жди. При этом не забивай окончательно на работу. Она тебе еще явно пригодится. Как минимум - для финансирования мечты. Пока будешь амебой, выжидая чудо, проявляй:

  • железную волю;
  • самодисциплину;
  • умение ковыряться в собственном “я“.

 Во время рабочих трудодней выключи мозги и “сдавай себя в аренду“. Это означает: работай на автомате и режим “душевные переживания“ включай только после того, как остался сам с собой.

Практические советы

Читай также: Любимая работа: 10 способов узнать ее издалека

Старое окружение давно себя исчерпало. Не просто же так ты попал в “заложники“. Значит, самое время найти ему альтернативу. Новые сферы деятельности, знакомства с асами абсолютно незнакомых тебе профессий, обучение новой специальности - все это шанс вдохнуть новую жизнь в твои осточертевшие будни.

Сконцентрируйся на себе. Это медитации, йога, спорт, диеты и прочие штучки, помогающие укрепить здоровье.

Не ныряй с головой в новую сферу деятельности. Иначе вскоре она превратится в очередной бизнес, который быстро надоест. По-первой, рассматривай все в качестве хобби.

В эти дни стоит отказаться от:

  • долгосрочных планов;
  • серьезных покупок и оформления кредитов;
  • всего того, что мешает сконцентрироваться на самом себе.

Прошло уже достаточно времени, а ты до сих пор так и не нашел самого себя и свою мечту? Не вешай нос: значит, нужно еще потерпеть. Наберись мужества и будь сильным. И пока не лезь на рожон, лучше попробуй расслабиться, пригубив элитного напитка для тела и души:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK