Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Деньги в кошельке не жмут? Тогда откажись от дешевок, товаров со скидкой и еще кое-чего

Скидки

Читай также: Как сэкономить деньги: откажись от ненужного

Обычно яркий значок с красующейся надписью "скидки" встречается на продуктах, которые плохо продаются. Или их срок годности в двух шагах от просрочки. А еще такие бонусы встречаются на товарах, наценка которых и без того достигает заоблачных масштабов. Во всех упомянутых случаях экономия более, чем просто сомнительна.

Эксперты рекомендуют:

"Покупая что-то со скидкой, проверь срок годности, или сравни его цену с конкурентами".

Купоны

Часто встречаются сервисы, которые создаются уже по факту наличия продажи. То есть, компания не начинает производить товар или вводить услуги в оборот, пока они не продадутся в достаточном количестве. Таким образом клиенты в виде купонов покупают кота в мешке, которого ему не всегда и привозят. Поэтому всегда прежде, чем заказывать что-то через интернет, звони и интересуйся всеми деталями.

Дешевки

Читай также: Как копить деньги: 5 самых частых ошибок

Скупой платит дважды. Поэтому покупай качественные товары. Иначе из-за дешевого ноунейм-китайского электрочайника придется не только новый покупать, но и менять в квартире всю проводку.

Как поступать в таких ситуациях? Для начала оцени рыночную стоимость часа своего рабочего времени. Для этого подели месячный доход на количество рабочих дней, а полученный результат - на количество рабочих часов. А потом подумай: стоит ли оно тобой потраченного времени на поиск данного товара, а потом еще и походов по гарантийным сервисам?

Б/У

Часто случается: у одного хозяина машина (к примеру) прослужила 10 лет, и у тебя пропашет столько же. Но если с рук покупать новый автомобиль, слишком уж это подозрительно. Тут стоит настораживаться, быть внимательным и совершать такие покупки в присутствии профессионалов. Ибо подвох неминуем.

В таких случаях высчитывай выгоду: лучше купить б/у с почти истекшей гарантией, или взять новый товар.

Здоровье

Читай также: ТОП-5 способов научиться откладывать деньги

Отказываешься от страхования? Тогда хотя бы не ленись и проходи раз в полгода полное обследование всего организма и профилактическое лечение. Иначе после 40 в твой рацион войдет куча таблеток, которые по печени бьют не хуже алкоголя.

Эксперты утверждают:

"Некоторые виды медицинской страховки дают возможность лечиться за рубежом. Во-первых, это приятнее (бесплатно прокатишься в другую страну полечиться, а заодно - и попить местного пивка), во-вторых тамошнее лечение явно будет на высоком уровне (не даром же тебя отправили аж туда). В-третьих, тебе не придется выстаивать длинные очереди".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK