Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В одном из своих интервью Билл Гейтс заявил, что ежедневное стремление к оптимизму и политкорректности формирует поколение, далекое от реальности. А это неизбежно приводит к неудачам

Миллиардер как бы намекает: снимай розовые очки, и шагай к своей цели, не взирая ни на что.

Читай также: Слово = дело: ТОП-8 правил настоящего мужчины

Сегодня мы раскроем тебе секреты Билла Гейтса, с которыми он достигает своих целей. Ниже написанное особенно к стати придется тем, кто недавно ступил на путь успешного мужчины.

1. Жизнь несправедлива — привыкай к этому печальному факту.

2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Перед тем, как принять во внимание твое чувство собственного достоинства, мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений.

3. Очень маловероятно, что в новой компании тебе начнут платить 40 тысяч в год со старта. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока не заслужишь этого.

4. Если думаешь, что твой учитель или наставник строг и требователен — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от последнего, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями. Так что он с тебя будет драть 3 шкуры, лишь бы все было на мази. Или просто найдет достойную замену.

Долой оптимизм: 11 секретов успеха от Билла Гейтса

Долой оптимизм: 11 секретов успеха от Билла Гейтса

depositphotos.com

5. Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую (даже такую) работу «хорошим шансом».

6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

Читай также: Школа Линкольна: 4 простых шага к успеху

7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому прежде, чем отправишься спасать этот мир от жестоких людей, попытайся для начала привести в порядок свою жизнь, или хотя бы комнату.

8. Твоя жизнь делит мужчин на победителей и лузеров. Делай все, чтобы войти в первую касту.

9. Очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Свыкайся с тем, что это делать придется в личное время.

Долой оптимизм: 11 секретов успеха от Билла Гейтса

Долой оптимизм: 11 секретов успеха от Билла Гейтса

depositphotos.com

Читай также: Как стать успешным: 10 советов от Романа Абрамовича

10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11. Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.

Говоря о Билле Гейтсе, не можем не вспомнить его главного конкурента — уже покойного Стива Джобса. Прикрепляем к статье видео, в котором отцы двух самых популярных операционных систем раскрывают все карты о своих детищах. Если ты еще не видел этот ролик, то будешь крайне удивлен (если не шокирован):

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK