Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Одно неправильное слово — и оппоненту тут же станет ясно: ты — слабак, тряпка, и не готов бороться за свое место под солнцем

Искренне надеемся, что ниже приведенных слов-паразитов нет в твоем лексиконе. А если же есть, то срочно от них избавляйся.

«Может быть / Возможно»

Читай также: ТОП-9 правильных мужских привычек

Ты оставляешь себе лазейку, чтобы не до конца принимать решение. «Может быть, пойду в спортзал», «Возможно, стану больше читать», «Может быть, в следующем месяце надо начать ряд изменений в нашем проекте?» — все это скрытые отговорки. Признаться самому себе в собственной нерешительности или лени — кишка тонка. Вот ты и предоставляешь решение кому-то.

«Завтра»

«Я подумаю об этом завтра» — говорила Скарлетт О’Харра. Но ты же не ветреная барышня. 80% отложенного «на завтра» не будет выполнено никогда, хотя могло быть решено-сделано-сказано-написано сегодня до конца дня. На завтра откладывают те, кто не готов развиваться и широкими шагами идти навстречу успеху. То бишь неудачники.

«Никогда»

Читай также: Когда все плохо: 10 способов не падать духом

«Я никогда не смогу поднять руку на другого человека» — сможешь, еще как, если твоей жизни или жизни твоих близких будет угрожать опасность. «Никогда ей не прощу» — простишь, просто не сразу (или вообще забудешь со временем). Только эгоисты, самодовольные, и совсем недалекие оперируют формулировками вроде «никогда», «ни за что» (равно как «всегда», «навсегда»). Жизнь намного сложнее и нелинейнее, чем просто набор предустановок и деления на «белое» и «черное».

«Будущее»

Понятие, которого никто не видел и никогда не увидит (потому что «завтра» на следующий день станет «сегодня»). Вместо того, чтобы думать о будущем, поразмысли, что можешь изменить сегодня, чего бы хотел добиться сегодня, какую одну небольшую цель можешь достичь-реализовать до конца этого рабочего дня.

Наш главред, например, искренне надеется, что до конца рабочего дня ему таки удастся вырваться на «5 минут здоровья» и выполнить следующее упражнение. И мы уверены: если хочет — то обязательно это сделает. Следуй его примеру.

Собственно, само упражнение:

«Жаль, что…»

Читай также: Мужская уверенность: 7 золотых правил

Из сожалений начинает складываться огромная гора негативного опыта, которая буквально «придавливает» тебя к земле. Ты — уже не тот человек, каким был даже полгода назад. Ты уже знаешь, что можно сделать, а что нет. Ты уже сделал (делаешь) определенный выбор. И потому жалеть о сделанном (не сделанном) нет смысла: у тебя нет «машины времени», чтобы все исправить. Бесконечные «жаль, что…» — просто путь по кругу в поисках того, что уже нельзя найти или исправить.

«Не за что»

«Спасибо, что помог с отчетом. - Да не за что!» — и коллега спустя месяц может набраться наглости, и снова придти к тебе с новой просьбой. И сделает это как ни в чем не бывало, считая, что ты просто обязан помочь ему.

Замени «не за что» на «пожалуйста»: оказанная услуга (потраченное время, приложенные усилия) имеют ценность, и «пожалуйста» — самый эффективный и позитивный способ донести эту ценность в дружелюбной форме, даже если ты и вправду такой бескорыстный и открытый человек.

«Невозможно»

Читай также: Не пытайся задеть: ТОП-17 мужских правил

«Невозможно похудеть на 5 кг за такой короткий срок», «невозможно уволиться с этой дурацкой работы, ведь у меня нет денег», «невозможно пробежать 5 км, я без одышки и хожу-то с трудом» — отговорки слабаков. Навсегда вычеркни это слово из собственного лексикона. Вместо придумывания очередной причины что-то не делать, лучше поразмысли, в какой срок сможешь выполнить эту задачу.

«Случайно»

«Я совершенно случайно ошибся», «случайно забыл», «случайно оказался на этом мероприятии» — негоже для серьезного и делового мужчины. Да и вообще: воля случая — не самый лучший помощник в делах. А вот целеустремленность и настойчивость — да. Но если таки угораздило случайно влипнуть в какую-то передрягу, то делай выводы. Чтобы впредь не наступать на те же грабли.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK