Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Депрессия бывает не только осенней, но и весенней. Если последняя внезапно настигла тебя в эту солнечную погоду, "лечись". Начни со следующих советов

Если весна вгоняет тебя в тоску-депрессию, значит что-то в твоей жизни пора менять. Давай-ка начнем с самого тебя. А там, гляди, и остальное потянется. В общем, читай, меняйся, и улыбайся.

Самоконтроль

Читай также: Как понять, что в жизни пора что-то менять

Научись контролировать себя. Перестань постоянно обижаться по пустякам. Ссоры с близкими тебе людьми не сделают тебя счастливее — так что учись прощать. Отпустив обиду, избавляешься от негативных эмоций и их разрушительного действия.

Юмор

Относись ко всему с юмором. Человек, который может смеяться над самим собой, полноценный. Даже если тебя оскорбят, просто улыбнись и скажи себе: “И это пройдет“.

Когда плохое настроение

В таких случаях даже и не думай сидеть дома. Выйди на улицу, встреться со своими друзьями, пойди в гости к родным — тут же забудешь об унылости, терзающей тебя.

“Ветер перемен“

Измени свои привычки, займись чем-то новым. Ты можешь завести новое хобби или кардинально изменить стиль одежды. Обновив свой гардероб, получишь массу внимания от окружающих. Это по плану должно поднять тебе настроение.

Не хватает денег на “реформацию“ гардероба? Купи хотя одну из следующих вещей-must have мужского стиля:

Научись расслабляться

Читай также: Чего хотят мужчины: 5 вещей для поднятия настроения

Выполняя скучную и неинтересную работу, думай о приятном. Ты можешь представить себе встречу с любимым человеком или отдых на каком-нибудь курорте. Можно еще воспользоваться всякими аромалампами: с запахом мандарина, апельсина, лимона, грейпфрута, бергамота и т.д. Женщины говорят, они тоже способны улучшить твое настроение. Попробуй, если балдеешь от такого благоухания.

Пойди в бассейн

Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, она повышает тонус и настроение. Ты будешь всегда чувствовать себя свежим и бодрым.

Еще один вариант отдохнуть-расслабиться и выбить хандру из твоего мозга — детально описан в следующем ролике:

Задумайся

Иногда депрессия приходит только потому, что у человека не хватает времени на “обдумать свой жизненный путь“. К чему мы это: наведи порядок в своих мыслях, мечтах, целях. Это необходимо настолько, насколько важна и уборка в доме. И делать это нужно так же часто.

Относись проще

Читай также: “Жабы“ года: ТОП-25 самых смешных снимков

Не старайся совершать подвиги каждый день. Сосредоточься на том, что ты делаешь именно в эту минуту. Очень часто такой подход и способствует успеху. Научись радоваться маленьким успехам и достижениям.

Сохраняй чувство перспективы

Жизнь заключается в постоянном движении. Помни, что комедия — это трагедия плюс время. Не зря же люди говорят — “утро вечера мудренее“.

Коварные желания

Не вздумай поддаваться желанию поваляться в постели и похандрить. Это тебя затянет в еще большее уныние. Лучше пойди прогуляйся или почитай книгу. Чем подвижнее будут твои мысли, тем лучше у тебя будет настроение.

Эпилог

Читай также: Смотри в оба: ТОП-20 фото с подвохом

Жизнь — это прекрасно, поэтому смотри на нее с улыбкой. Она слишком коротка, чтобы грустить и испытывать только негативные эмоции. Твоя жизнь в твоих руках, а значит, твое настроение — это твой выбор.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK