Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Суровая статья, в которой большинство из нас себя может узнать. Специально ее публикуем — чтобы ты взглянул на себя стороны, и срочно начал избавляться от всякой мысленной ереси

Статья — не секрет успеха, не способ заработать миллионы или стать позитивным мужчиной. Но, прочитав ее, сделав определенные выводы и предприняв меры, твоя жизнь обязательно “поправится“.

1. Отсутствие выбора

Читай также: Армейские качества, помогающие стать миллионером

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет. В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом. Итог: работа скучная, жизнь тоскливая, семья... такая же.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот. Зачем жил? Непонятно.

2. Ожидание чуда

Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад, полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.

Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

3. Упорная работа белки в колесе

Читай также: Почему ты никогда не добьешься успеха

В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Немного накопил деньжат? Побалуй себя: посети один из следующих десяти самых страшных аттракционов в мире:

4. Поиски удачной лазейки

Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и пол-коня в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех “мегаперспективных“ проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

5. Упертая непоколебимость

Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.

Читай также: Как зарабатывать деньги: практические советы каждому

Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки. Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.

Его никто не понимает и не хочет понимать, и он обижен на весь белый свет. И считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

6. Я — человек маленький

Читай также: ТОП-30 привычек, что сделают тебя лучше

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит. Поэтому, где он сидит и что делает — это уже все определено, и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибки по жизни: десять до боли банальных и печальных

Ошибки по жизни: десять до боли банальных и печальных

depositphotos.com

7. Поиск виноватых

О, тут есть, где развернуться. Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто. Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер. Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к “кино, вино и домино“.

В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.

И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был подло украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на всех радостях жизни. И остается только пить да материться, пить да материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

8. Кто бы решил мои проблемы

Читай также: Голод и окружение: 9 шагов к достижению успеха

Очень удобная позиция снятия полной ответственности за все, что с собой происходит. Что-то а-ля “вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь“.

Ошибки по жизни: десять до боли банальных и печальных

Ошибки по жизни: десять до боли банальных и печальных

depositphotos.com

9. Все плохие

Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при плохом начальнике карьеру не сделаешь, плохие подчиненные ничего не понимают, с плохими друзьями каши не сваришь, а уж с плохими женщинами никаких дел лучше вообще не иметь. Поэтому такому “духовно-продвинутому“ очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – все плохие?

10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. А это не так.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK